Новости компаний

Коллекторы и кредиты наличными: что делать при давлении
Коллекторы и кредиты наличными: что делать при давлении Просрочка по кредиту — это всегда стресс. А когда к делу подключаются коллекторы, ситуация
Что должно быть в отеле 3 звезды
Отель с тремя звездами — это компромисс между доступной ценой и комфортом. Путешественники выбирают такие гостиницы, ожидая удобства, базового
Dedicated Server: преимущества, особенности и роль в современном интернете
В эпоху цифровых технологий и стремительного развития онлайн-бизнеса выбор правильного хостинга становится ключевым фактором для обеспечения
Онлайн-школа MoneyFest: что-то стоящее или очередная замануха?
Честно, когда мы впервые наткнулись на рекламу школы MoneyFest, особого доверия она не вызывала. Всё выглядело довольно знакомо: красивые страницы,

Новости

04.06.2012
07:42 Заместитель Губернатора Геннадий Суворов проверит ход реставрационных работ Дома культуры имени Чкалова
4 июня 2012 года в 15.30 в Чкаловске заместитель Губернатора Геннадий Суворов проверит ход реставрационных работ Дома культуры имени Валерия Чкалова. На этом объекте культурного наследия регионального значения заканчиваются работы по реконструкции с элементами реставрации.
03.06.2012
23:45 Итоги 28-ого Чемпионата Европы по художественной гимнастике
Сегодня в Нижнем Новгороде завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике.
23:28 Вадим Булавинов выделил главные достижения Валерия Шанцева
«Губернатор не хочет ставить перед собой мелкие цели, предлагает идеи, которые многим кажутся несбыточными, и это говорит о его масштабе как управленца, - считает Булавинов. - Уверен, что граждане города и области, жизнь которых качественно изменилась благодаря деятельности Валерия Шанцева, также оценивают её по достоинству, и число таких граждан растёт с реализацией каждого нового проекта, выполненного под его руководством».
01.06.2012
19:26 В Нижнем Новгороде торжественно открыт 28 – й чемпионат Европы по художественной гимнастике
В чемпионате примут участие спортсмены из 35 стран. Перед Олимпиадой в Лондоне проверят свои силы лучшие спортсменки в индивидуальной программе и в групповых упражнениях. “ Художницы”- отличницы будут бороться за звание – абсолютная чемпионка Европы.
18:46 1-2 июня в Нижнем Новгороде пройдет акция «Ваш рубль спасет жизнь!»
К Международному дню защиты детей в Нижнем Новгороде стартует уникальная благотворительная акция «Ваш рубль спасет жизнь!». Марафон пройдет 1 и 2 июня на всей территории России. В эти дни жители города увидят баннер акции в платежных терминалах QIWI. Каждый желающий сможет пожертвовать небольшую сумму на благотворительность и тем самым спасти жизнь ребенка. Собранные средства будут направлены на адресную помощь тяжелобольным детям со свей страны, в том числе и Нижегородской области.
13:41 Глава администрации Нижнего Новгорода прокомментировал результаты опроса, согласно которому 83% нижегородцев довольны жизнью в своем городе
83 % нижегородцев довольны жизнью в Нижнем Новгороде. Накануне, 31 мая, журнал «Русский репортер» опубликовал свой ежегодный, пятый по счету, рейтинг российских мегаполисов.
13:39 Валерий Шанцев примет участие во Всероссийском Пушкинском празднике поэзии
2 июня 2012 года в 10.00 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие во Всероссийском Пушкинском празднике поэзии, который состоится в селе Большое Болдино.
13:29 Лучший государственный обвинитель России работает в прокуратуре Нижегородской области
В Москве прошел конкурс «Лучший государственный обвинитель», учрежденный Генеральным прокурором Российской Федерации, который проводился впервые в России.
13:28 «Летний книжный вояж» стартует в Нижегородском районе
4 июня 2012 года в 10.30 в Центральной районной детской библиотеке им. Горького стартует «Летний книжный вояж». Это программа летнего чтения, ориентированная на организацию досуга и приобщение к чтению детей разных возрастов. На праздник-открытие каникулярного сезона «Едем, плаваем, летаем», который пройдет в библиотеке Горького и ее филиалах, приглашены учащиеся 1-5 классов.
13:16 Журналисты, работающие на оперативном совещании в администрации города, смогут пользоваться бесплатным доступом в Интернет через Wi-Fi
Каждый понедельник, начиная с 4 июня 2012 года, журналисты, работающие на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода, смогут пользоваться бесплатным доступом в Интернет через Wi-Fi. Логин и пароль доступа к системе будут периодически меняться в целях безопасности. Каждый понедельник их можно будет получить до 9.00 на столе перед входом в круглый зал администрации города.
12:16 Ярмарка «Дни народов России» пройдет в Нижнем Новгороде
3 июня 2012 года с 11.30 до 17.00 на территории Нижегородского педагогического колледжа им. Ушинского состоится ярмарка «Дни народов России… Возвращение к истокам».
12:10 Жительница Нижегородского района отметит 100 лет со дня рождения
4 июня 2012 года в 12.00 глава администрации Нижегородского района Игорь Согин и сотрудники Управления социальной защиты населения Нижегородского района поздравят со 100-летним юбилеем Клавдию Федоровну Волкову.
12:06 Открытое первенство по кинологическому спорту состоится в Автозаводском районе
3 июня 2012 года в 11.00 на Учебно-тренировочном стадионе начнется открытое первенство КСДЮСШОР № 1 по кинологическому спорту.
12:06 Концерт «В кругу друзей» состоится в Автозаводском парке
3 июня 2012 года в 16.00 на сценической площадке Автозаводского парка состоится концерт «В кругу друзей», организованный в рамках программы «В парке городском».
12:00 Большой муниципалитет» получил положительную оценку горожан - Олег Кондрашов
Сегодня на сайте http://нижнийновгород.рф подведены итоги опроса, посвященного реализации городского проекта «Большой муниципалитет. Участие в опросе приняли более 250 посетителей сайта. На вопрос, готовы ли вы принять участие в проекте и внести свои предложения по улучшению жизни в городе, большинство пользователей - почти 34% - ответили, что хороших идей будет много, но быстро их реализовать не удастся, потому что город - это сложный механизм, поэтому необходимо выбирать наиболее актуальные и эффективные предложения.
09:20 Геннадий Суворов поздравил сотрудников протезно–ортопедического предприятия с 90-летием учреждения
Заместитель Губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию ФГУП «Нижегородское протезно – ортопедическое предприятие» Минздравсоцразвития России и вручил предприятию Штандарт Губернатора и Благодарственные письма Правительства сотрудникам.
09:19 Градостроительный совет под председательством Губернатора Нижегородской области отклонил проект строительства гостиницы на Звездинке
31 мая 2012 года состоялось заседание Градостроительного совета под председательством Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.
09:08 По Нижегородской области выпущен прогноз чрезвычайных ситуаций на июнь 2012 г.
На основе данных Гидрометцентра России (г.Москва) и Нижегородского ЦГМС-Р Центром мониторинга и прогнозирования ГУ МЧС России по Нижегородской области выпущен прогноз чрезвычайных ситуаций на июнь 2012г.
09:06 В Нижнем Новгороде определят «Лучшее подразделение ДПО»
01 июня в 11-00 на стадионе «Динамо» в Н.Новгороде состоится смотр-конкурс на звание «Лучшее подразделение ДПО» среди добровольных пожарных команд и дружин Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.
09:02 Региональное Правительство готово поддерживать развитие интересных и перспективных инновационных проектов - Дмитрий Сватковский
Заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский провел юбилейное заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов малого предпринимательства для предоставления им в аренду помещений бизнес-инкубаторов «НИБИ» и «Анкудиновка». Мероприятие приурочено в пятилетию Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора.
08:14 Закон о порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку принят в первом чтении
31 мая депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств». Проект закона разработан комитетом регионального парламента по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства.
08:12 Народные приметы и памятные события - 1 июня
Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. А по народному календарю сегодня Иван Долгий. Считалось, что если в первые два дня июня льет дождь - весь месяц будет сухой.
07:58 В официальном реестре адвокатов Нижегородской области содержится 1801 запись об адвокатах
За 5 месяцев 2012 года в региональный реестр адвокатов, который ведет Главное управление Минюста России по Нижегородской области, было внесено 26 записей о присвоении статуса адвоката лицам, успешно сдавшим экзамены на право осуществления адвокатской деятельности.
07:45 В ООО «Эталон» при проведении повтороного техосмотра автомобилей с клиентов требовали деньги в полном объеме
Прокуратурой Ленинского района г.Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении технического осмотра транспортных средств.
07:43 Житель Навашинского района приговорён к штрафу в 1 млн.рублей за покушение на дачу взятки
22 мая 2012 года Навашинским районным судом Нижегородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Навашинского района гр.К., совершившего преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, в значительном размере).