Новости компаний
Дерматологи навили секреты покупки элитной косметики
Мы собрали три лучшие рекомендации по выбору и применению крема для лица, чтобы процесс покупок стал для вас более простым и непринуждённым.
Как выбрать свечи зажигания
Исправность всех компонентов транспортного средства – залог его комфортной и безопасной эксплуатации. Для этого необходимо, прежде всего, соблюдать
Ролекс купить
Часы Rolex – это мечта многих ценителей элегантности, роскоши и надежности. Бренд Rolex известен своим безупречным качеством, историческим наследием
"Добрый лес" - термодревесина от производителя
"Добрый лес" - это компания, специализирующаяся на производстве и поставке высококачественной термодревесины можно посмотреть на сайте kindforest.ru.
экономика, общество
02.10.2012 в 10:23 [109]
100 автобусов в регионе переведены на газомоторное топливо

Как сообщают в департаменте транспорта Нижегородской области, подведены предварительные итоги пилотного проекта по переводу пассажирских автобусов на газомоторное топливо.
По словам заместителя директора департамента транспорта Нижегородской области Александра Лобаева, 100 автобусов в регионе в I полугодии 2012 года были переведены на газомоторное топливо.
«Программа переоборудования 100 автобусов реализована как пилотный проект за счет партнеров - ЗАО «СИБУР Холдинг» и ОАО «Газпром газэнергосеть». Мы рассматриваем это как первый шаг, чтобы показать экономический эффект от введения газомоторного топлива. Экономия от программы переоборудования автобусов позволит транспортным предприятиям обновлять подвижной состав и развивать производство», - подчеркнул Александр Лобаев.
По словам заместителя директора регионального департамента транспорта, на сегодняшний день экономия предприятий-перевозчиков за счет перевода автобусов на газомоторное топливо уже составляет более 560 тысяч рублей в месяц. «До конца года предприятия транспорта Нижегородской области могут сэкономить более 6,7 млн рублей» - отметил Александр Лобаев.
Кроме того, до конца года Нижегородская область закупит 14 автобусов, использующих газ в качестве топлива. Данная квота предусмотрена постановлением Правительства РФ о выделении из федерального бюджета субсидии в размере 3,5 млрд рублей для приобретения автобусов, трамваев и троллейбусов во всех регионах нашей страны.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
→ 100 автобусов в регионе переведены на газомоторное топливо
Комментировать