Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

15.04.2009 в 10:38 [3215]

IT-форум открылся на Нижегородской ярмарке

Торжественное открытие II Международного форума информационных технологий «IT FORUM 2020 / Ярмарка антикризисных решений» состоялось в Гербовом зале Нижегородской ярмарки в среду, 15 апреля.

Гостей и участников форума поприветствовали первые лица региона. Так, от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО с открытием форума собравшихся поздравил помощник полпреда Муаед Канкулов. «Информация — один из важнейших факторов социально-экономического развития страны. Формирование информационного общества — это один из ключевых моментов для решения стратегических задач развития государства», — отметил он.

М.Канкулов добавил, что Президентом России Дмитрием Медведевым поставлена задача создать единый портал государственных и муниципальных услуг. При этом во многих регионах ПФО, в том числе в Нижегородской области, он уже существует.

В свою очередь, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг отметил, что информационные технологии позволяют ускорить процесс взаимодействия органов власти на всех уровнях, а также обеспечить открытость их работы для населения.

В связи с этим А.Вайнберг напомнил, что 2 марта 2009 года заработал новый сайт регионального парламента, где можно совершить виртуальную экскурсию по Законодательному собранию, задать свой вопрос депутатам, посмотреть записи прошедших заседаний. В будущем планируется организовать он-лайн трансляции заседаний Законодательного собрания. Кроме того, по его словам, в регионе давно назрела необходимость разработки закона об информатизации. Подобные законы приняты либо разрабатываются более чем в 40 субъектах РФ.

Напомним, гости и участники форума стали собираться на Нижегородской ярмарке утром 15 апреля. Первыми стенды форума осмотрели VIP-персоны.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать