Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

16.04.2009 в 12:48 [138]

Срок регистрации прав на жилые дома могут продлить

Вдвое выросли показатели регистрации прав в соответствии с законом о «дачной амнистии» в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области.

По данным пресс-службы, в 1 квартале 2009 года количество зарегистрированных прав на некоторые объекты недвижимого имущества в Нижегородской области увеличилось на 73,4 % по сравнению с 2008 годом.

Право на упрощенный порядок государственной регистрации прав на некоторые объекты недвижимого имущества в рамках закона о «дачной амнистии» действует бессрочно. Но упрощенный порядок регистрации права на индивидуальный жилой дом прекратит действовать 1 января 2010 года.

Согласно ныне действующему законодательству, «оформление права собственности на создаваемые или созданные здания, строения и сооружения на земельных участках, предназначенных для садоводства, огородничества, дачного хозяйства на основании декларации и индивидуального гаражного строительства», будет осуществляться и после 1 января 2010 года в упрощенном порядке.

В настоящий момент депутатами Госдумы рассматривается вопрос о продлении срока государственной регистрации прав на индивидуальные жилые дома до 2012 года.

СПРАВКА: Согласно Федеральному закону от 30 июня 2006 г. № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» с 1 сентября 2006 года введен упрощенный порядок государственной регистрации прав физических лиц: на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства; на создаваемые или созданные объекты недвижимости, расположенные на таких земельных участках (индивидуальный жилой дом, гараж, баня, сарай, садовый домик и т. д.).
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Срок регистрации прав на жилые дома могут продлить

Комментировать