Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

28.04.2009 в 10:57 [1395]

В Москве возможен первый случай свиного гриппа

В Москве с повышенной температурой госпитализирована пассажир самолета из Мексики. К утру врачи определят, чем она больна — свиным гриппом или ОРЗ.

Пассажир самолета из Мексики госпитализирована в одну из московских больниц с повышенной температурой. Ее увезли в больницу прямо из аэропорта Шереметьево, сообщает«Интерфакс» со ссылкой на источник в управлении Роспотребнадзора по Москве.

В 22:35 мск термодатчик зафиксировал повышенную температуру у 29−летней девушки, прилетевший в московский аэропорт Шереметьево рейсом из Мехико с пересадкой в Париже.

Пока девушке поставлен следующий предварительный диагноз: острое респираторное заболевание.

Как уточнили в Роспотребнадзоре, «оснований для паники никаких нет, скорее всего, это обычное ОРЗ». Все остальные пассажиры данного авиарейса были отпущены по домам.

«Госпитализированной девушке к утру будут сделаны все анализы, после этого можно будет сделать выводы об окончательном диагнозе», — добавили в Роспотребнадзоре.
Меры предосторожности

Такая скорая госпитализация связана с мерами предосторожностями, предпринимаемыми во всем мире. Вирус свиного гриппа уже сразил насмерть 149 мексиканцев. Помимо этого в Мексике госпитализированы еще более 1600 человек с диагнозом «свиной грипп».

К утру вторника представители Всемирной организации здравоохранения сообщили уже о 42 случаях заражения свиным гриппом в США.

Первые случаи распространяющегося вируса выявлены и в Европе. Вчера появились первые данные о наличии больных свиным гриппом в Испании. Так, вирус найден в крови 23−летнего студента из испанского городка Альманса. Неделю тому назад молодой человек вернулся из учебной поездки по Мексике, после чего был госпитализирован. Всего в Испании 18 человек подозреваются как носители опасного вируса.
Роспотребнадзор

Правда, в Роспотребнадзоре успокаивают, что вероятность попадания так свиного гриппа в Россию снижается благодаря небольшому потоку туристов из России в Мексику.

«Что касается возможности заноса, то, к счастью, пока наша страна не имеет тесных туристических, экономических, деловых связей, как, например, с Турцией или Египтом. Это, конечно, нас оберегает», — сказал главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко в интервью телеканалу «Вести 24».

Однако представители Россельхознадзора считают, что, несмотря на принимаемые меры, вряд ли удастся избежать заноса вируса в Россию.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать