Новости компаний

Как снизить частоту рецидивов герпеса: понятный разбор и практические шаги
Как снизить частоту рецидивов герпеса: понятный разбор и практические шаги Высыпания на губах или теле всегда появляются в самый неудобный момент.
Банковская карта с доставкой: как выбрать, заказать и безопасно активировать
В последние годы многие банки предлагают услугу доставки банковских карт на дом или в офис. Это удобно: нет необходимости лично ехать в отделение,
Колонный кондиционер для квартиры: когда стоит выбрать именно этот тип
Колонные кондиционеры традиционно ассоциируются с офисами, торговыми залами и просторными коммерческими помещениями, но всё чаще рассматриваются и
Промокоды в интернет-магазинах: разбор мифов, ошибок и реальных рисков
Когда на экране появляется «код недействителен», первым виноватым назначают магазин. На деле статистика обратная: сбои на стороне площадки дают

бизнес

04.05.2009 в 14:06 [76]

Закон о защите бизнеса начнет действовать не с 1 июля, а с 1 мая

1 июля текущего года должны были вступить в силу новые правила проверки организаций и ИП, утвержденные Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Согласно этому документу проверки подразделяются на плановые и внеплановые, документарные и выездные. Плановые должны проводиться не чаще, чем раз в три года (за исключением организаций, осуществляющих деятельность в сфере образования, здравоохранения и социальной сфере). Внеплановые возможны только в случаях, определенных законодательством.

Однако президент подписал Федеральный закон от 28 апреля 2009 г. № 60-ФЗ, согласно которому закон о защите бизнеса при проверках, кроме отдельных его положений, начнет действовать не с 1 июля, а с 1 мая.

Исключение составили нормы, касающиеся уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности; работы экспертов и аккредитованных экспертных организаций, привлекаемых к проведению проверок.

Согласно Федеральному закону от 28 апреля 2009 г. № 60-ФЗ вид, предмет, основания и сроки проведения проверок в рамках государственного контроля регулирования цен (тарифов) и надбавок к ним, контроля за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий и организациями коммунального комплекса могут устанавливаться другими федеральными законами.
© NEWS.NNOV.RU - ЦМИКИ
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать