Новости компаний

Как выбрать лучший отель для отпуска
Выбор отеля — это половина успеха отдыха. Ошибся здесь — и даже классное место не спасёт. Вот как подойти к этому нормально, без переплаты и
Виды рамочных москитных сеток: стандартная, усиленная, «антикошка», антипыль, антипыльца — что выбрать и зачем
Москитная сетка — простой, но очень важный элемент оконной системы. Она защищает помещение от комаров, мух и мошек, а в некоторых случаях помогает
Банкротство физического лица: ключевые юридические моменты
Банкротство физического лица — это законная процедура признания гражданина неплатёжеспособным, когда он не может исполнять свои финансовые обязательст
Жилье на месяц в Петербурге: что учесть при выборе
Санкт-Петербург — мегаполис, куда люди часто приезжают не только в отпуск или на выходные, но и на более длительный срок. Будь то командировка,

общество

18.05.2009 в 11:36 [55]

Нижегородский мэр разрешил директорам городских департаментов увольнять до 30% своего персонала.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов разрешил директорам городских департаментов увольнять до 30% своего персонала при условии, что они не справляются со своими должностными обязанностями. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания в понедельник, 18 мая.

Такое распоряжение было принято в ходе отчета директора департамента организационно-кадровой работы Николая Степанова. Обращаясь к нему, В.Булавинов отметил, что в городскую администрацию приходит большое количество жалоб от нижегородцев и особенно от предпринимателей. Жалобы связаны со сроками утверждения документации.

«Подчас своевременно не могут решиться даже элементарные вопросы, времени на которые нужно совсем немного. Одним из последних примеров является многоэтажный дом, оформление границ вокруг которого заняло целых 11 месяцев. Таким образом, если все руководители не наведут порядок в своих департаментах и ситуация не улучшится, я буду расставаться с самими руководителями», — подчеркнул В.Булавинов.

Глава города сообщил, что на устранение всех недостатков руководителям департаментов будет выделен один месяц.

«Если через месяц проверки покажут, что ситуация остается прежней и никто при этом не будет уволен, то будем увольнять вас. Что и говорить, если у нас до сих пор работают люди, которые даже не умеют включать компьютер. Сейчас высвободилось достаточно большое количество грамотных людей, желающих работать. Так что я думаю, что проблем в замене работников у нас не будет», — подытожил В.Булавинов, обращаясь к главам департаментов.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать