Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

бизнес

02.06.2009 в 11:39 [106]

«Билайн» подключил юбилейного пользователя

Группа компаний «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») подвела итоги 6 месяцев предоставления услуги «Домашний интернет» в Нижегородской области. Сегодня в Нижнем Новгороде «Домашний интернет» от «Билайн» появился в юбилейной, десятитысячной квартире - высокоскоростной Интернет подключила студентка Нижегородского Государственного Университета им. Лобачевского Анастасия Цыганова.



Анастасия заканчивает факультет международных отношений, поэтому уверена, что «быстрый домашний Интернет поможет ей не только в учебе, но и поиске хорошей работы».

Сегодня воспользоваться услугой «Домашний интернет» могут жители 6 районов Нижнего Новгорода (более 1400 домов) и г. Дзержинска (более 300 домов). Это территория, на которой проживает около 50% жителей областного центра и ближайшего города-спутника.

Отмечает Владимир Извозчиков, директор по развитию ШПД в Нижнем Новгороде ГК «ВымпелКом»: «Как оказалось, наиболее востребованными у жителей нашего города стали безлимитные тарифные планы. Самым популярным является безлимитный тариф со скоростью 128 Кбит/с и ежемесячной абонентской платой в 450 руб. Тарифная сетка «Билайн» включает предложения для разных групп пользователей. Абонентам мы предлагаем две группы тарифных планов: безлимитные с различной скоростью доступа в сеть, а также тарифы с включенным объемом трафика и рекордной скоростью до 100 Мбит/с».

Отметим также, что около 55% нижегородцев оформили заявку на подключение услуги «Домашний интернет», обратившись в call-центр, 20% оставили заявку на сайте.

Что касается динамики подключений в Нижнем Новгороде, то с каждым месяцем их объем увеличивается примерно на 10%. Рекордными по этому показателю был февраль 2009 года, когда объем подключений возрос почти на 20% по сравнению с предыдущими месяцами.

29 мая прошел также образовательный семинар на тему «Разнообразие технологий или Что такое ШПД» для представителей СМИ и группы студентов и преподавателей Нижегородского радио технического колледжа. В рамках образовательного семинара, представители «Билайн» рассказали о существующих возможностях выхода в Интернет с домашнего ПК, преимуществах и недостатках технологий, остановились подробно на деталях строительства оптоволоконных линий и т.д.



Напомним, что официальный запуск услуги «Домашний интернет» под брендом «Билайн» в Нижнем Новгороде состоялся в сентябре 2008 года. Услуга представляет собой широкополосный доступ в сеть по технологии FTTB («fiber-to-the building» или «оптоволоконный кабель к зданию»). Каждый пользователь услуги «Домашний интернет» от «Билайн» получает возможность доступа в сеть на рекордной скорости до 100 Мбит/с, одинаковую скорость обмена данными в обе стороны (прием/передача информации), лицензионный антивирус, фильтрацию трафика, бесплатный почтовый ящик на bmail.ru, неограниченный доступ к бесплатным развлекательным ресурсам локальной сети, круглосуточную техническую поддержку, различные способы оплаты и многое другое.

«Предоставление услуг высокоскоростного доступа в Интернет под брендом «Билайн» является ключевым элементом реализации концепции интегрированного оператора связи – комментирует Георгий Лашкин, директор Нижегородского филиала ОАО «ВымпелКом». Сегодня мы предоставляем доступ в интернет не только на базе сетей 2G и 3G и городской беспроводной сети Wi-Fi, но также на базе оптоволоконной сети FTTB. Основным преимуществом оптоволоконного Интернет от «Билайн» является возможность передачи данных на скорости 100 Мбит/с, что позволяет абоненту эффективнее использовать свое время».

Подробная информация об условиях подключения и действующих тарифных планах для жителей Нижегородской области доступна на сайте nnov.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp, а также по телефону 8 800 700 8000.
В Приволжском регионе «Домашний интернет» от «Билайн» также доступен жителям Оренбурга, Уфы, Нефтекамска, Саратова, Балаково, Энгельса, Самары, Тольятти, Ульяновска. Запуск услуг по предоставлению проводного доступа в интернет под брендом «Билайн» осуществляется в рамках перехода к единому бренду по итогам интеграции трех операторов – «ВымпелКома», «Корбины Телеком» и «Голден Телеком». В результате объединения «Билайн» преобразовался в универсального оператора связи, способного предложить максимально широкий спектр услуг как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов.

© NEWS.NNOV.RU - Gorky Fest
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать