Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

03.06.2009 в 09:30 [4675]

Учения на Сормовской ТЭЦ прошли успешно

Комплексные учения по ликвидации аварии, связанной с разливом большого объема нефтепродуктов, прошли на Сормовской ТЭЦ (Нижегородский филиал дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга) во вторник, 2 июня. Об этом сообщает дирекция по связям с общественностью дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Центра».

Учения проводились при участии и под контролем Приволжского регионального центра МЧС РФ и Главного управления МЧС РФ по Нижегородской области.

По сценарию учений, на территории мазутного хозяйства станции произошла утечка более 5 000 тонн мазута. Обнаружив «течь», работники дежурной смены топливно-транспортного цеха отключили «аварийный» расходный резервуар от подающих коммуникаций, обеспечили откачку мазута из него в другие емкости и совместно с личным составом аварийно-технической команды и звена механизированных работ Сормовской ТЭЦ приступили к обваловке места разлива.

Ввиду опасности возгорания пролитых нефтепродуктов на место «аварии» были немедленно вызваны подразделения ГУ МЧС России по Нижегородской области — 11 отряд Федеральной противопожарной службы и областной аварийно-спасательный отряд (АСО), а также АСО МУ «Управление по делам ГО и ЧС Нижнего Новгорода» и бригада экстренного реагирования территориального центра медицины катастроф. Для локализации и проведения работ по сбору разлившихся нефтепродуктов и очистки загрязненной территории на ТЭЦ оперативно прибыли сотрудники и спецтехника.

ООО «Верхневолжский отряд аварийно-спасательных и экологических операций» (ВОАЭСО). В состояние готовности были приведены спасательные звенья Дзержинского филиала дивизиона «Генерация Центра» и аварийно-техническая команда Нижегородской ГРЭС им. Винтера (Нижегородский филиал дивизиона «Генерация Центра», г. Балахна). В общей сложности в учениях были задействованы 138 человек и 45 единиц техники. В течение расчетного времени аварийно-восстановительные работы были успешно завершены.

«Прошедшие учения продемонстрировали высокий уровень готовности персонала Сормовской ТЭЦ и ВОАСЭО, как профессионального аварийно-спасательного формирования, аттестованного для проведения работ по ликвидации нефтеразливов, четкое взаимодействие всех задействованных служб и привлекаемых сил и средств. В целом задачи, поставленные в ходе проведения учения, выполнены. Надеюсь, что работа, проводимая на Сормовской ТЭЦ и направленная на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефтепродуктов, позволит максимально снизить угрозу жизни людей и будет способствовать стабильной работе предприятия», — отметил, подводя итоги учений, начальник оперативной группы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Владислав Салин.

СПРАВКА: Дивизион «Генерация Центра» КЭС-Холдинга создан для управления генерирующими и теплосетевыми активами ОАО «ТГК-6» на территории Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Мордовия. В Нижегородской области работают 5 тепловых электростанций дивизиона «Генерация Центра».

Сормовская ТЭЦ входит в состав Нижегородского филиала дивизиона «Генерация Центра». Станция обеспечивает тепловой энергией потребителей Сормовского, Московского и Канавинского районов Нижнего Новгорода. Установленная электрическая мощность Сормовской ТЭЦ — 340 МВт, тепловая мощность — 646 Гкал/час.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать