Новости компаний

Эстетическая косметология: профессиональная переподготовка
Индустрия эстетической косметологии продолжает расти вместе с общим спросом на услуги по уходу за внешностью, а профессиональная переподготовка
Профессиональная переподготовка по нефтегазовому делу: как войти в отрасль без профильного образования
Нефтегазовая отрасль остаётся одной из наиболее стабильных и высокооплачиваемых сфер занятости, но традиционно ассоциируется с необходимостью
Косметолог-эстетист: чем занимается специалист и как выбрать хорошего мастера
Косметолог-эстетист — специалист, работающий с эстетическим состоянием кожи и внешности клиента без медицинского вмешательства, свойственного
Аренда авто для такси: почему вы каждый день начинаете с нуля
Отработали смену, заплатили за аренду, утром — снова с нуля. Каждый день одно и то же. Разбираемся, почему так происходит и что с этим можно сделать.

общество

03.06.2009 в 09:49 [95]

Появились первые результаты ЕГЭ

Федеральным центром тестирования обработано чуть меньше 90% работ по каждому из предметов по состоянию на 2 июня. Об этом сообщается на сайте «Российское образование».

По данным источника, около 150 тысяч человек приняли участие в Едином государственном экзамене по биологии, и около 65 тысяч — по информатике и ИКТ 26 мая. Эти экзамены являются необязательными, поэтому число участников, пришедших сдавать их, оказалось меньше числа заявившихся.

1 июня комиссией по шкалированию Рособрнадзора было определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса: по биологии — 35 баллов; по информатике и ИКТ — 36 баллов.

В целом по России не преодолели минимального порога: по биологии — 7,6% участников; по информатике и ИКТ — 11% участников. Цифры могу быть скорректированы, но незначительно. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этим предметам можно только в следующем году.

Напомним, непреодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

Рособрнадзор продолжает обрабатывать информацию о результатах ЕГЭ, поступающую из регионов, а также фиксировать многочисленные сигналы о нарушениях при проведении экзаменов. В частности, принято решение перепроверить сведения из 4 субъектов федерации, в которых итоги ЕГЭ вызвали сомнения.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать