Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

03.06.2009 в 09:49 [61]

Появились первые результаты ЕГЭ

Федеральным центром тестирования обработано чуть меньше 90% работ по каждому из предметов по состоянию на 2 июня. Об этом сообщается на сайте «Российское образование».

По данным источника, около 150 тысяч человек приняли участие в Едином государственном экзамене по биологии, и около 65 тысяч — по информатике и ИКТ 26 мая. Эти экзамены являются необязательными, поэтому число участников, пришедших сдавать их, оказалось меньше числа заявившихся.

1 июня комиссией по шкалированию Рособрнадзора было определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса: по биологии — 35 баллов; по информатике и ИКТ — 36 баллов.

В целом по России не преодолели минимального порога: по биологии — 7,6% участников; по информатике и ИКТ — 11% участников. Цифры могу быть скорректированы, но незначительно. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этим предметам можно только в следующем году.

Напомним, непреодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

Рособрнадзор продолжает обрабатывать информацию о результатах ЕГЭ, поступающую из регионов, а также фиксировать многочисленные сигналы о нарушениях при проведении экзаменов. В частности, принято решение перепроверить сведения из 4 субъектов федерации, в которых итоги ЕГЭ вызвали сомнения.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать