Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

04.06.2009 в 10:38 [2719]

Выпускники сдают ЕГЭ по математике

Выпускники российских школ сдают второй обязательный ЕГЭ — по математике — в четверг, 4 июня, сообщает РИА Новости.

Экзамен начался в 10.00 по местному времени. Он продлится 4 часа. Напомним, первые единые государственные экзамены выпускники школ сдавали по биологии и информатике 26 мая.

Первый обязательный ЕГЭ — по русскому языку — школьники писали 29 мая.

Далее в расписании стоят иностранные языки — английский, французский, немецкий и испанский (8 июня), обществознание и химия (11 июня), история и физика (15 июня).

Пересдать неудовлетворительные отметки по русскому языку и математике ребята смогут в резервные дни — 17 и 20 июня соответственно. В эти же сроки испытания будут проходить те, кто по уважительным причинам не сделал этого вовремя.

Как сообщалось ранее, ЕГЭ оцениваются и их результаты выставляются в свидетельство в 100-бальной шкале. По каждому предмету Рособрнадзор установит минимальное количество баллов. Если школьник преодолеет минимальный порог, то ЕГЭ считается сданным.

Напомним, что в этом году ЕГЭ будут проходить в «три волны». В основные сроки или так называемую «первую волну» (с 26 мая по 20 июня) ЕГЭ будут сдавать выпускники школ этого года, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы. Экзамены пройдут и для ребят, освоивших школьную программу в форме экстерната, семейного образования или самообразования. Также ЕГЭ будут сдавать выпускники прошлых лет, которые собираются поступать в средние специальные учебные заведения и вузы и ребята, получившие школьное образование за рубежом.

По данным Рособрнадзора, в 2009 году старшеклассники подали свыше 3 млн. 700 тысяч заявлений для сдачи ЕГЭ по всем 14-ти предметам. В среднем каждый школьник планирует сдать четыре экзамена: два обязательных — по русскому языку и математике и ещё два по выбору.

«Вторая волна» ЕГЭ пройдет в России с 7 по 17 июля. В 2009 году школу в стране закончат 930 тысяч человек. Общее количество выпускников общеобразовательных учреждений в Нижегородской области в 2009 году составляет 21 055 человек.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать