Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

02.07.2009 в 11:38 [52]

«Взлет — 2009» стартовал

Открытие тематического молодежного палаточного лагеря «Летняя Школа общественного моделирования «Взлет — 2009», проводимого в рамках подготовки к празднованию 400-летия подвига народного ополчения 1612 года, состоялось у села Пурех в Чкаловском районе в четверг, 2 июля.

В открытии лагеря приняли участие министр внутренней политики региона Александр Цапин, протоирей Михаил Зазвонов, генеральный директор фонда «Нижегородский кремль» Сергей Малиновский, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Артем Кавинов и глава администрации Чкаловского района Сергей Луньков.

«Мы с вами находимся на земле, где когда-то совершал свой подвиг князь Дмитрий Пожарский. Сегодня здесь открывается лагерь. Участие в этом мероприятии — это ваш личный взлет, ваш аэродром, где вы начинаете свой путь во взрослую жизнь», — отметил С.Малиновский на церемонии открытия.

Во время церемонии открытия на сцену вынесли копию знамени ополчения 1612 года. Эта копия хранится в Михайло-Архангельском соборе в Кремле рядом с останками Козьмы Минина, и по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия это знамя в течение всех 11 дней работы лагеря будет с его участниками.

«Очень радостно, что в такой позитивный день я могу быть рядом с вами. Вы здесь находитесь с теми, которые сами обозначили себя как людей, неравнодушных к своей судьбе и судьбе своей страны. Мы думаем о том, как совершенствовать молодежную политику. Мы ждем от вас инициатив и предложений, которые могут лечь в основу работы правительства. Вы должны оправдать надежды нижегородцев, которые верят, что у нас есть патриотичная молодежь», — сказал А.Цапин, обращаясь к участникам.

В свою очередь, А.Кавинов отметил, что «этот призыв — некое испытание». «Несмотря на это, возможно, мы стоим с вами у истоков традиции, а это здорово», — сказал он.

Протоиерей М.Зазвонов передал участникам лагеря икону Казанской Божией матери.

После открытия лагеря участники разъехались по мероприятиям.

Напомним, лагерь будет работать до 11 июля. Программа лагеря предусматривает получение знаний и практических навыков, необходимых при организации общественной деятельности, а также военно-патриотическое воспитание слушателей школы. Для всех желающих на территории лагеря обеспечен свободный доступ к сети Интернет с помощью беспроводных устройств связи.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать