Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество, спорт

11.02.2013 в 17:50 [2557]

10 февраля состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2013»

10 февраля 2013 года на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2013». Вместе с нижегородцами вышли на старт Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вместе со своей супругой.
По словам организаторов, всего в столице Приволжья участвовали в гонке более 7 000 человек - это на 2 000 человек больше, чем в прошлом году. Наряду с любителями лыжни и спортивными семьями в гонке приняли участие политики, спортсмены, общественные и культурные деятели, своим личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.
По словам Валерия Шанцева, во время гонки бежать было комфортно. «Настоящая лыжная погода, легкий мороз, никакого ветра - получилась хорошая спортивная прогулка. Очень приятно, что нижегородцы приходят на праздник целыми семьями», - отметил глава региона.
Для участников соревнований отсутствовали ограничения по возрасту, так в этом году самому младшему участнику гонки - 2 года, самому старшему - 82 года. Каждой категории лыжников были подобраны соответствующие дистанции.
Отметим, что за последние 6 лет количество нижегородцев, занимающихся спортом в регионе, выросло в два с лишним раза. В настоящее время в Нижегородской области 23% населения (750 тысяч человек) регулярно занимаются физической культурой и спортом, что выше прошлогоднего среднероссийского показателя, который составил 19%.
«К 2015 году в соответствии со Стратегией развития физической культуры и спорта РФ, утвержденной Президентом Владимиром Путиным, мы должны выйти на 30%. Динамика последних лет должна позволить нам выполнить этот показатель», - заявил Валерий Шанцев.
К спортивной составляющей праздника добавилась и масштабная развлекательная программа: выступления артистов, клоунов, конкурсы с призами и подарками, танцевальный марафон, снежный дворец, интерактивный шатер, катание на собачьих упряжках, фотосессия с сибирскими хаски и многое другое.



http://www.nnov.org/galleries/__lyzhnya_rossii-2013__.html
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать