Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

08.07.2009 в 16:43 [2811]

На трассе «Дон» растрелян командир нижегородского СОБРа и его семья

Установлены личности четырех человек, утром в четверг застреленных в автомобиле на выезде из Ростова-на-Дону. Жертвами преступников стали командир нижегородского СОБРа, его жена и двое маленьких детей. Силовик находился в отпуске и вместе с семьей отправился на своей машине к югу. Скорее всего, теперь следователи будут прорабатывать версию, связанную с профессиональной деятельностью погибшего командира.

В изрешеченном вблизи Ростова-на-Дону автомобиле погибла семья командира нижегородского СОБРа.

Все фотографии

Силовик, имя которого пока не озвучивается, находился в отпуске. Вместе с женой и двумя детьми он отправился на личном автомобиле к югу, однако до пункта назначения так и не добрался.

«Все четверо были убиты из гладкоствольного оружия, при этом женщина была расстреляна в голову», - рассказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах.

К расследованию подключены лучшие криминалисты. Дело взято под личный контроль начальником ГУВД Ростовской области Алексеем Белозеровым.

До выяснения личности погибших следователи называли две основные версии случившегося – убийство во время ограбления либо агрессивная реакция кого-то из водителей на маневры «ВАЗа».

Вполне вероятно, что теперь милиционеры будут прорабатывать версию, связанную с профессиональной деятельностью погибшего командира.

«Оперативные сотрудники, прибывшие на место убийства, были шокированы увиденным, – рассказал газете ВЗГЛЯД начальник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Алексей Полянский.


– Органы внутренних дел России довольно часто встречаются с жестокими преступлениями, выходящими за рамки разумного, это убийство относится как раз к такой категории».

Уголовное дело по факту расстрела семьи возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Как писала газета ВЗГЛЯД, тела мужчины и женщины, а также двух детей 1998 и 2002 года рождения были обнаружены в автомобиле ВАЗ-2115 около 7.00 среды на обочине трассы «Дон». Все четверо скончались от огнестрельных ранений. Женщина была расстреляна в голову. Установлено, что преступники пытались сжечь машину – видимо, для того, чтобы скрыть следы убийства.

Погибшая семья следовала из Нижнего Новгорода (на машине стоят госномера, зарегистрированные в Нижегородской области).

© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать