Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

культура

13.07.2009 в 11:33 [5150]

Лучшие молодые фотографы соберутся в Н.Новгороде

III Российский фотографический фестиваль молодежи будет проходить в Нижнем Новгороде с 17 по 19 июля. Об этом сообщают организаторы.

Автор проекта — Русский музей фотографии (Нижний Новгород), куратор проекта — Союз фотохудожников России (Москва).

Источник отмечает, что 2009 год — год 170-летия фотографии.

Цель фестиваля — привлечение общественного внимания к проблемам молодежи, содействие росту мастерства и творческого уровня молодых фотографов, совершенствование отечественного фотоискусства.

Одно из основных мероприятий фестиваля — открытие итоговой выставки конкурса «Молодые фотографы России — 2009». В конкурсе участвовали профессиональные фотографы и фотолюбители в возрасте до 35 лет включительно. На конкурс прислано около 1700 фотографий более 200 авторов из 45 городов и населенных пунктов России. Около 800 работ 124 авторов войдет в итоговую экспозицию. Традиционно 10 победителям конкурса будут присуждены государственные стипендии в области культуры и искусства, учрежденные указом Президента РФ.

Победителям конкурса мультимедийных проектов и блиц-конкурса будут присуждены ценные призы от Законодательного Собрания Нижегородской области и департамента культуры Нижегородской области.

От сети магазинов победителю блиц-конкурса будет вручена профессиональная фотокамера.

Открытие Российского фотографического фестиваля молодежи, награждение победителей состоится 17 июля в 17.00 МСК. На открытии будут присутствовать заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Сериков и представители департамента культуры Нижегородской области.

Выставочные работы конкурса «Молодые фотографы России», лучшие работы блиц-конкурса и лучшие мультимедийные проекты будут демонстрироваться в Русском музее фотографии с 18 июля по 24 августа.

Кроме этого, в рамках фестиваля в Нижнем Новгороде 18 июля состоится IV съезд Союза фотохудожников России. Масштабная акция российского уровня привлекла к себе внимание широкой общественности.

Ожидается приезд около 70 гостей из разных городов России: Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Ульяновск, Нижний Тагил, Новосибирск, Краснодар, Орел, Казань, Чебоксары и др.

Свой приезд на Российский фестиваль подтвердили председатель Союза фотохудожников России Андрей Баскаков, фоторепортер РИА «Новости», член Союза журналистов России Владимир Вяткин, директор Санкт-Петербургского филиала Союза фотохудожников России, член Творческого Союза «Фотоискусство» Анатолий Александров и др.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать