Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

14.07.2009 в 11:16 [6429]

В Нижегородской области простились с погибшим спецназовцем и его семьей

13 июля 2009 года руководство и сотрудники ГУВД по Нижегородской области простились с подполковником милиции Дмитрием Чудаковым и его семьей, которые погибли 8 июля от рук преступников в Ростовской области. Они направлялись в родной город из отпуска, когда их автомобиль был обстрелян неизвестными злоумышленниками, в результате чего боевой офицер, его жена, 7-летний сын и 11-летняя дочь погибли.

Прощание состоялось в Березовской школе, которую закончил Дмитрий Чудаков. Проститься с семьей подполковника нижегородской милиции пришли родственники, местные жители и сотрудники ГУВД. К месту захоронения площадку с гробами вез БТР, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

По словам начальника центра специальных подразделений МВД России генерал-лейтенанта милиции Владимира Горшукова, тяжело выразить словами глубину той трагедии, постигшей не только родных и близких Дмитрия и Ирины Чудаковых, но и боевых друзей, которые прошли с погибшим подполковником плечом к плечу «горячие точки» Родины. «Кто бы мог подумать, что Дмитрий Чудаков, с достоинством прошедший через испытания девятью чеченскими командировками, сам падет жертвой преступников в мирное время», - посетовал Владимир Горшуков.

Открывая митинг прощания начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов, сказал: «Невозможно передать словами всю боль и шок, которые мы испытываем сегодня. Трагически погибла от рук озверевших нелюдей добрая прекрасная семья нашего боевого товарища. В один миг на ночной трассе Дон оборвалась жизнь Дмитрия, Ирины, Вероники и Саши Чудаковых. Думаю, для сотрудников милиции раскрыть это преступление в кратчайшие сроки – дело чести. Заверяю, что сотрудники нижегородской милиции приложат все силы и окажут максимальное всестороннее содействие своим ростовским коллегам для его раскрытия».

Как сообщалось ранее, 8 июля 2009 года около 11:00 в ГУВД по Нижегородской области поступило сообщение от коллег из Ростовской области о том, что около посёлка Степной Аксайского района Ростовской области в отношении сотрудника нижегородского ОМСН (отряда милиции специального назначения) и его семьи совершено преступление. Подполковник милиции Дмитрий Чудаков возвращался с семьей из отпуска на личном автотранспорте. На их машину было совершено нападение, в результате которого нижегородский милиционер и его самые близкие люди – жена Ирина, 11-летняя дочь Вероника и 7-летний сын Саша погибли.

Дмитрию Чудакову было 34 года. Это был боевой офицер, 9 раз выезжавший в служебные командировки на Северный Кавказ, кавалер ордена «Мужества», награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медалью «За отвагу». В органы внутренних дел подполковник Чудаков пришёл сразу после армии – в 1994 году и прошёл путь от милиционера-водителя до начальника 2 боевого отделения Отряда милиции специального назначения криминальной милиции ГУВД по Нижегородской области.

По факту преступления следователем отдела по расследованию бандитизма, убийств и преступлений против личности следственного управления СКП РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
В Нижегородской области простились с погибшим спецназовцем и его семьей

Комментировать