Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество

21.07.2009 в 11:19 [90]

Старт эстафете «Под флагом России» будет дан сегодня у Вечного огня в Нижнем Новгороде

В церемонии проводов первого этапа историко-патриотической экспедиции-эстафеты примет участие министр внутренней политики Нижегородский области Александр Цапин.

21 июля 2009 года в 10.00 у Вечного огня в Нижегородском кремле пройдет церемония проводов участников первого этапа историко-патриотической экспедиции-эстафеты «Под флагом России».

Экспедиция, посвященная 340-летию государственного флага России, продлится до 22 августа. Ее участники пройдут по реке Оке из села Дединово (Луховицкий район Московской области) в Нижний Новгород.

250 студентов нижегородских вузов, сменяясь на восьми этапах, пройдут по реке на рафтах 800 километров по пути первого русского военного корабля «Орёл», на котором в 1669 году впервые был поднят бело-сине-красный государственный флаг.

Маршрут экспедиции пройдёт по территориям Московской, Рязанской, Владимирской и Нижегородской областей. Финиш экспедиции состоится в День государственного флага России 22 августа в Нижнем Новгороде.

Организатор акции – фонд «Нижегородский Кремль» в партнёрстве с управлением по связям с общественностью министерства внутренней политики Нижегородской области.

Справка:

Впервые бело-сине-красный флаг, утвержденный царем Алексеем Михайловичем, был поднят на первом русском военном корабле «Орёл». Корабль «Орёл» был построен в 1668 году в селе Дединово Коломенского уезда. Полностью оснастить и вооружить корабль ввиду мелководья Оки было возможно только на большой воде у слияния с Волгой, в Нижнем Новгороде. В июне 1669 года «Орёл» прибыл в Нижний Новгород. Корабль вооружили 22 пушками, 40 мушкетонами, 80 пистолями, установили мачты и такелаж. После этого «Орёл» действительно стал военным кораблем, на котором по морской традиции поднимается государственный флаг.

Проведение историко-патриотической экспедиции-эстафеты «Под флагом России» отражает процесс нравственного и физического оздоровления нации, объединяет историческую память и стремление к спортивному образу жизни, позиционирует Нижний Новгород, как родину Российского флага.

© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Старт эстафете «Под флагом России» будет дан сегодня у Вечного огня в Нижнем Новгороде

Комментировать