Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

22.07.2009 в 13:12 [1137247]

Узнать задолженность по налогам можно через Интернет

Новая услуга «Узнайте Вашу задолженность!» с возможностью просмотра и печати платежных документов действует на Интернет-сайте управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области http://www.r52.nalog.ru с июля 2009 года, сообщается на сайте управления.

По данным источника, для проверки задолженности необходимо ввести ИНН в открытое диалоговое окно. Если ИНН введен верно, отображается информация о наличии или отсутствии задолженности. Если ИНН введен неверно, отображается сообщение с указанием причины отказа.

При отсутствии задолженности система выводит на экран соответствующее сообщение. При наличии задолженности на экране появляются сведения о задолженности на дату состояния расчетов с указанием следующих реквизитов: наименование налога, вид платежа, наименование налогового органа, сумма задолженности.

«Для формирования платежного документа с программно заполненными полями необходимо нажать левую клавишу „мыши“ на соответствующей строке задолженности. В процедуре формирования документа предлагается заполнить реквизиты: фамилия, имя, отчество (полностью) и адрес регистрации. Если налогоплательщик проигнорировал ввод указанных реквизитов, тогда после печати платежного документа их необходимо заполнить рукописным способом. Также сформированный документ можно сохранить в файл средствами Internet Explorer. После окончания работы с системой налогоплательщику необходимо закрыть все запущенные им диалоговые окна в целях сохранности персональных данных», — говорится в сообщении.

Согласно информации, услугой «Узнайте Вашу задолженность!» также можно воспользоваться в операционном зале налоговой инспекции, где выделено специальное рабочее место.

Сформированные платежные документы не имеют идентификационного номера и штрих-кода, но подлежат приему в отделениях Сбербанка, обрабатывающих налоговые платежи.


Способы узнать задолженность по налогам через интернет
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать