Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

23.07.2009 в 11:08 [4993]

Нижегородскому полку патрульно-постовой службы исполняется 45 лет

В честь этого события в ДК Железнодорожников состоятся торжественные мероприятия для сотрудников и ветеранов патрульно-постовой службы.

23 июля 2009 года в 12.00 в ДК железнодорожников города Нижнего Новгорода состоится торжественное мероприятие, посвященное 45-летию со дня образования полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД по Нижегородской области.

Собрание откроет первый заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области генерал-майор милиции Виктор Цыганов. Он поздравит сотрудников подразделения и вручит им почетные грамоты и ордена.

«Полк патрульно-постовой службы милиции – это одно из самых многочисленных и боеспособных подразделений Нижегородской области. Наши сотрудники неоднократно выезжали на задания в Закавказье. Более 100 сотрудников награждены правительственными наградами и орденами, 20 человек – Орденами Мужества. За последний год раскрыто более 600 тяжких и особо тяжких преступлений, задержано более 100 тысяч правонарушителей», - сообщил полковник милиции Сергей Минтель.

Прообразом современного полка патрульно-постовой службы милиции был оперативный мотомеханизированный дивизион, созданный в далеком 1962 году. Он дислоцировался на территории Кремля и имел всего лишь 32 транспортные единицы: два грузовых автомобиля и 30 мотоциклов. Появление в то время на улицах патрулей на колесах, несших службу в вечернее и ночное время, производило большой эффект на правонарушителей и значительно оздоровило обстановку в городе. В январе 1980 года на его базе был создан полк патрульно-постовой службы милиции, численностью 584 сотрудника. С этого времени подразделение и исчисляется начало полка патрульно-постовой службы милиции.

Заместитель председателя комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Литяк также поздравит Нижегородскую патрульно-постовую службу милиции с юбилеем.

«Уверенность в безопасности напрямую зависит от того, как часто жители видят на улице сотрудников милиции. Задача патрульно-постовой службы – обеспечить эту уверенность. Именно к ее сотрудникам горожане обращаются за помощью в опасной ситуации, а, значит, их работа важна и ответственна. Эти люди работают не «для галочки». Их задача – порядок и спокойствие на наших улицах и в наших домах», - прокомментировал Игорь Литяк.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать