Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

10.08.2009 в 12:06 [1472]

Новый формат доступного жилья!

Строительная компания «Жилстрой – НН» разработала проект “антикризисных” домов с небольшой площадью квартир и ценой квадратного метра 35 тысяч рублей.

Квартиры будут по прежнему сдаваться с отделкой “под ключ”. Уже опрелено место для возведения первых двух домов – это микрорайон “Водный мир” в Автозаводском районе города.



Себестоимость дома снизится за счёт уменьшения мест общего пользования, этажности (дома будут 10-этажными), наличия только пассажирского лифта - в 17-этажном доме должен быть еще и грузопассажирский. Кроме того, первые этажи также будут жилыми.

Стоимость квартиры уменьшится из-за сокращения метража. Площадь однокомнатной квартиры составит 30 кв.м.
Сейчас «Жилстрой - НН» предлагает 44,94 кв.м.). двухкомнатной - 48,52 кв.м.(сейчас 79,01), трёхкомнатной - 72 кв.м. (вместо 89,07).

Несмотря на небольшой метраж, например, однокомнатной квартиры, в ней будет все необходимое - кухня – 6,5 кв.м., комната - 17,7 кв.м., балкон - 2,9 кв.м., совмешенный санузел около 3 кв.м., прихожая.



Планируется, что основными покупателями квартир в “антикризисных” домах станут молодые семьи – стоимость сравнима с жильем во вторичном фонде, а заявленного метража вполне достаточно для начала семейной жизни в новом доме.

К примеру, однокомнатная “хрущёвка” на Автозаводе стоит 1, 2 млн. рублей, а квартира в “антикризисном” доме порядка 1 млн. рублей. Качество жилья при этом несравнимо лучше.

Существует программа покупки квартиры при помощи заёмных средств с использованием государственной ипотеки (ГП НО “Нижегородский ипотечный корпоративный альянс”). Несомненным преимуществом программы является фиксированная процентная ставка на протяжении всего срока кредитования.

К примеру: семья из 3 человек хочет купить однокомнатную квартиру. Первоначальный взнос составит 30%, на оставшуюся сумму можно оформить кредит сроком на 15 лет. Процентная ставка при этом будет составлять 12,5% на протяжении всего срока кредитования. Совокупный семейный ежемесячный доход должен составлять около 25000 руб., ежемесячный платеж не превышает 9100 руб.

Для сравнения, снять однокомнатную квартиру на Автозаводе стоит порядка 8000 рублей.

Проект «антикризисных домов подходит под государственные программы выкупа государством квартир у строительных компаний с целью раселения ветхого фонда и предоставления квартир военнослужащим.

Справка о микрорайоне «Водный мир»:
Начало строительства в апреле 2007 года. Микрорайон состоит из семнадцати- и десяти этажных домов. В настоящее время сданы в эксплуатацию пять из шести 17-этажных высоток, сформирована мини-инфраструктура микрорайона – магазины, предприятия сферы обслуживания. В планах строительство на территории микрорайона первого на Автозаводе паркинга для автомобилей, а также торгового центра.

Справка о компании «Жилстрой-НН»:
«Жилстрой-НН» работает на строительном рынке Нижнего Новгорода с 2000 года. За это время было построено более 550 тысяч кв.м жилых и коммерческих площадей. Ежегодно вводится в эксплуатацию около 100 тыс.кв.м. жилых и торговых площадей. Возможности компании позволяют выполнить полный цикл строительства: разработать рабочую документацию, произвести строительные материалы, выполнить общестроительные и монтажные работы, внутренние и наружние инженерные сети.

В настоящий момент застраиваются микрорайоны “Водный мир” возводится жилой дом в границах улиц Нижегородская-Ильинская-Гоголя-Сергиевская, микрорайон в границах улиц Верхне-Печерская и Богдановича, три жилых дома по улице Цветочной, физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Балахна. Три жилых комплекса ”Молодёжный” ”Юго-Западный” и “МедВежья Долина” уже заселены и стали украшением города.




© NEWS.NNOV.RU - Убивецфеек
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать