Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

11.08.2009 в 10:35 [5134]

ГЖД обновляет путь от Москвы до Н.Новгорода

9 реконструированных станций планируется ввести в эксплуатацию на ряде участков Московской и Горьковской железных дорог в 2009 году. Об этом сообщает служба по связям с общественностью ГЖД — филиала ОАО «РЖД».

По информации источника, также планируется ввести 4 реконструированные тяговые подстанции, провести укладку 24,6 км путей и установить123 комплекта электрической централизации стрелок. Кроме того, планируется 81 км пути оборудовать автоблокировкой, провести переустройство 70 км контактной сети, построить и реконструировать 39 пассажирских платформ, установить ограждение железнодорожного полотна на участке Петушки — Вязники, провести ремонт пути на ряде участков.

Как говорится в сообщении, реализация всех этих мероприятий началась в I полугодии 2009 года. Сумма вложений за 6 месяцев составила 300 млн. рублей.

По данным источника, с начала проведения работ введены в эксплуатацию 6 реконструированных станций (Костерево, Болдино, Колокша, Тереховицы, Мстера, Сеньково), 3 тяговые подстанции (Болдино, Ундол и Колокша), установлена автоматическая блокировка на 26 км трех перегонов, уложено 16,4 км станционных путей, установлено 77 стрелок электрической централизации, проведено переустройство почти 48 км контактной сети, построено 12 новых пассажирских платформ.

Напомним, что целью проекта является увеличение скорости движения пассажирских поездов на направлении Москва — Нижний Новгород.

В результате реализации проекта время хода скоростных поездов планируется сократить до 3 часов 55 минут. В настоящее время минимальное время хода поездов по данному направлению (с учетом изменений в расписании в связи с реконструкцией участка) составляет 5 часов 17 минут. Срок реализации проекта — 2006 — 2010 гг.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать