Новости компаний

Открыть карту ребенку: пошагово от документов до активации
А ведь многие родители задумываются, как приучить ребёнка к деньгам с малых лет, особенно когда вокруг столько соблазнов. Кстати, это не просто
Топ новостроек Нижнего Новгорода 2025: где купить квартиру выгодно?
Инвестиции в бетон 2.0: Гид по самым ожидаемым премьерам рынка недвижимости Нижнего НовгородаРынок недвижимости Нижнего Новгорода переживает
Точный расчет ОСАГО: как избежать переплаты и учесть все коэффициенты
Неточности в расчете стоимости полиса приводят к завышению цены на 10–30%. Ошибки в коэффициентах или неверные данные увеличивают расходы, которых
Машина времени и денег: почему российский автовладелец перестал бояться залогов
Если выйти на балкон любого многоэтажного дома в спальном районе Москвы, Петербурга или Екатеринбурга, взору откроется не просто панорама заставленных

общество

24.08.2009 в 11:52 [2389]

Российские туристы остаются в турецкой больнице

В пятницу, 21 августа, в Антальи автобус с российскими туристами из Санкт-Петербурга столкнулся с местным рейсовым автобусом. Пострадало 10 россиян. Микроавтобус вез наших отпускников из международного аэропорта Антальи на курорты Турции. Российские туристы остаются в турецкой больнице. Однако вместо отдыха на пляжах туристы угодили в больницу города Сиде. В воскресенье, 23 августа, одного из тяжело пострадавших петербуржцев пересели из реанимации в обычную палату, его жизни ничего больше не угрожает. Еще трое туристов остаются в реанимации и состояние одного из них критическое. Остальных готовят к выписке. Среди пострадавших было пятеро детей.

Все они были застрахованы в СК "Ренессанс Страхование" и, по словам туроператора, отправившего россиян на отдых, никаких проблем с оплатой лечения и возвращением на родину после выздоровления у туристов не возникнет.

Еще 2 автопроисшествия с туристами случились в воскресенье, 23 августа.

В Калифорнии, в воскресенье, 23 августа, перевернулся автобус с туристами из Франции. В результате аварии погибли две девушки 16 и 17 лет, а еще пятеро путешественников получили ранения, передает Associated Press. По предварительным данным, водитель автобуса заснул за рулем, из-за чего машина съехала с дороги и перевернулась.

Еще одна авария с участием туристов случилась в Перу. Инцидент произошел в Андах, в 260 километрах к юго-востоку от Лимы. Пассажирский автобус, следовавший по горному серпантину, рухнул в пропасть, погибло 22 человека и 31 получил ранения. Среди погибших оказались два туриста из Дании и одну колумбийка. Причины трагедии выясняются.
© NEWS.NNOV.RU - Gorky Fest
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать