Новости компаний
Что посмотреть в Стамбуле: главные достопримечательности и практические советы
Стамбул — редкий город, физически расположенный сразу на двух континентах: пролив Босфор делит его на европейскую и азиатскую части, а сама история
Детали для ГНБ: основные компоненты и как выбрать расходники
Установки горизонтально-направленного бурения (ГНБ) применяются для прокладки коммуникаций без вскрытия поверхности — водопроводов, кабельных
Курсы обучения для нутрициолога: как выбрать программу и начать карьеру
Интерес к профессии нутрициолога продолжает расти вместе с общим вниманием к здоровому образу жизни, но на рынке образовательных услуг встречается
Купить коммерческую недвижимость в собственность
Коммерческая недвижимость является важным объектом для инвестиций, так как она предоставляет множество возможностей для создания дохода и развития
культура
24.08.2009 в 14:45 [1764]
Тимур Бекмамбетов посетит Нижний Новгород
29 августа 2009г. Тимур Бекмамбетов представит в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК» свой новый проект. Мультбастер «Девять» - это продюсерский дебют в Голливуде создателя «Дозоров», «Иронии судьбы-2» и «Особо опасен» Тимура Бекмамбетова в сотрудничестве со знаменитым режиссером Тимом Бёртоном. Мультфильм снят на основе одноимённого короткометражного мультфильма, который был номинирован на премию американской киноакадемии.
Недалекое будущее. Наша планета - опустевшее поле битвы с восставшими против нас машинами… Веками человечество стремилось к техническому совершенству: механизмы становились полезнее, умнее, сильнее. Со временем мы уже не могли без них обходиться - жили благодаря ним, рядом с ними и, во многом, ради них. И вот настал день, когда машины восстали против своих создателей, истребив человеческий род. Теперь Земля принадлежит им…. Вокруг ни души. Почти ни души. Перед тем, как погибнуть, последний человек – профессор, автор рокового открытия, подарившего машинам разум, - оживил девять тряпичных кукол, девять героев, девять характеров. Они - единственные, кому удалось уцелеть в страшной войне, кому суждено сохранить человеческую душу, чтобы разгадать тайну своего предназначения и спасти мир.
Тимур Бекмамбетов родился в городе Гурьев (Атырау) СССР (Казахстан) 25 июня 1961 года. Первым местом учебы после окончания школы, стал Московский Энергетический Институт (МАИ). В 1980 году перебрался в Ташкент, где поступил на факультет живописи по специальности «художник театра и кино», в Ташкентский театрально-художественный институт имени А.Н.Островского. Отслужив в армии, переехал в Москву, где добился значительных успехов в качестве создателя рекламных роликов и музыкальных клипов. В большом кино впервые выступил в качестве сценариста и одного из режиссеров военной картины («Пешаварский вальс» 1994).
Настоящим прорывом в режиссерской карьере Тимура Бекмамбетова стал фантастический триллер «Ночной Дозор» (2004). Не меньшим успехом пользовалось и продолжение этой картины, вышедшее под названием «Дневной дозор» в 2006 году. Великолепно прошла в прокате «вторая часть» культовой для советского зрителя картины «Ирония судьбы, или с легким паром!» (1975), вышедшая под названием «Ирония судьбы. Продолжение» (2007). В 2008 году Тимур снял в Голливуде картину «Особо опасен» (2008). Фильм, главные роли в котором исполнили Джеймс МакЭвой, Анджелина Джоли и Морган Фриман, собрал в прокате более 330 миллионов долларов. На сегодняшний день Тимур Бекмамбетов - один из наиболее коммерчески успешных российских режиссеров, новых работ которого с нетерпением ждут сотни тысяч его фанатов.
Недалекое будущее. Наша планета - опустевшее поле битвы с восставшими против нас машинами… Веками человечество стремилось к техническому совершенству: механизмы становились полезнее, умнее, сильнее. Со временем мы уже не могли без них обходиться - жили благодаря ним, рядом с ними и, во многом, ради них. И вот настал день, когда машины восстали против своих создателей, истребив человеческий род. Теперь Земля принадлежит им…. Вокруг ни души. Почти ни души. Перед тем, как погибнуть, последний человек – профессор, автор рокового открытия, подарившего машинам разум, - оживил девять тряпичных кукол, девять героев, девять характеров. Они - единственные, кому удалось уцелеть в страшной войне, кому суждено сохранить человеческую душу, чтобы разгадать тайну своего предназначения и спасти мир.
Тимур Бекмамбетов
Тимур Бекмамбетов родился в городе Гурьев (Атырау) СССР (Казахстан) 25 июня 1961 года. Первым местом учебы после окончания школы, стал Московский Энергетический Институт (МАИ). В 1980 году перебрался в Ташкент, где поступил на факультет живописи по специальности «художник театра и кино», в Ташкентский театрально-художественный институт имени А.Н.Островского. Отслужив в армии, переехал в Москву, где добился значительных успехов в качестве создателя рекламных роликов и музыкальных клипов. В большом кино впервые выступил в качестве сценариста и одного из режиссеров военной картины («Пешаварский вальс» 1994).Настоящим прорывом в режиссерской карьере Тимура Бекмамбетова стал фантастический триллер «Ночной Дозор» (2004). Не меньшим успехом пользовалось и продолжение этой картины, вышедшее под названием «Дневной дозор» в 2006 году. Великолепно прошла в прокате «вторая часть» культовой для советского зрителя картины «Ирония судьбы, или с легким паром!» (1975), вышедшая под названием «Ирония судьбы. Продолжение» (2007). В 2008 году Тимур снял в Голливуде картину «Особо опасен» (2008). Фильм, главные роли в котором исполнили Джеймс МакЭвой, Анджелина Джоли и Морган Фриман, собрал в прокате более 330 миллионов долларов. На сегодняшний день Тимур Бекмамбетов - один из наиболее коммерчески успешных российских режиссеров, новых работ которого с нетерпением ждут сотни тысяч его фанатов.
© NEWS.NNOV.RU - hilaratas
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
→ Тимур Бекмамбетов посетит Нижний Новгород
Комментировать







