Новости компаний

Уход и обслуживание шоссейного велосипеда: что важно знать
Регулярный уход за велосипедом — залог его надёжной и безопасной работы. Шоссейные модели особенно чувствительны к состоянию узлов и требуют
Что скрывает улыбка: неочевидные бонусы после лечения брекетами
Многие считают, что основная цель ортодонтического лечения — это эстетика, то есть красивая и ровная улыбка. И это, безусловно, важный результат,
Шпилевский озвучил причины вылета «Пари НН» из Кубка России
«Пари НН» завершил свое выступление в Кубке России, заняв последнее место в группе С с тремя очками. Поражение от «Ростова» со счетом 1:4 в шестом
Боевая ничья: молодежка «Пари НН» удерживает девятую строчку в МФЛ-А после матча с «Рубином»
В рамках Молодежной футбольной лиги-А состоялась встреча между молодежными составами казанского «Рубина» и нижегородского «Пари НН», завершившаяся

культура

04.09.2009 в 10:46 [1114]

В ТЮЗе будут работать две автономии

2 сентября 2009 года конфликтная комиссия Союза театральных деятелей во главе с Евгением Стебловым встретилась со всеми сторонами и внимательно изучила ситуацию в Нижегородском ТЮЗе. По итогам обсуждений на круглом столе было решено, что главный режиссер Владимир Золотарь и художественный руководитель Виктор Симакин будут работать в театре на равных правах. Таким образом, в ТЮЗе появятся две автономии, а актеры получат право выбора: с каким режиссером им работать. В случае, если одному из режиссеров потребуются актеры из другой автономной части труппы, то все это будет обсуждаться. Комиссия СТД будет контролировать ситуацию, отмечает инициативная группа ТЮЗа.

Напомним, в Нижегородском театре юного зрителя 27 августа 2009 года была объявлена голодовка в знак протеста против назначения художественным руководителем ТЮЗа Виктора Симакина. В общей сложности, в ней приняли участие 24 человека. Голодовка была объявлена сразу после спектакля «Бременские музыканты», который состоялся в Нижегородском театре юного зрителя вечером 27 августа 2009 года. Актеры закрылись в гримерках первого этажа здания ТЮЗа, взяв с собой из пищи лишь воду, глюкозу и поливитамины.

Большая часть труппы, 26 человек из 40, ранее в открытом письме губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву попросили главу региона вмешаться в кадровую политику, проводимую руководителем департамента культуры по отношению к ТЮЗу.

«Назначение Симакина делает невозможным долгосрочное сотрудничество нижегородского ТЮЗа с главным режиссером Владимиром Золотарем и команды интересных художников, актеров и сотрудников театра. Возврат к бесславному прошлому, которое сулит это назначение, приведет, по общему мнению, к деградации творческой жизни в театре и потере Нижним Новгородом и областью интересного театрального коллектива для детей и молодежи», - заявляют авторы открытого письма губернатору Нижегородской области.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать