Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

культура

29.09.2009 в 11:08 [1408]

Показ фильмов-лауреатов немецкой телевизионной премии Grimme начинается в «Рекорде»

Программа показов фильмов лауреатов премии Grimme проходит в рамках «Дней культуры Германии».

С 29 сентября по 6 октября 2009 года киноцентр «Рекорд» будет демонстрировать фильмы, получившие престижную премию в области телевидения Grimme.

По словам арт-директора киноцентра «Рекорд» Ольги Шайдуллиной, за хорошее качество телевизионных будней, а также радио- и Интернет-ресурсов выступает институт им. Адольфа Гримме. Научно-исследовательское заведение в городе Марль в Северной Рейн-Вестфалии следит за СМИ, оказывает поддержку молодым специалистам, организует курсы повышения квалификации и присуждает премии.

Премией Адольфа Гримме награждаются телевизионные продукты, произведенные государственными и частными телестудиями, которые (цитата из устава) «являются выдающимися примерами использования специфических возможностей телевидения и образцами с точки зрения содержания и методологии».

Все фильмы, представленные в этой программе, были выбраны в качестве получателей премии независимыми жюри, состоящими из ведущих немецких телевизионных критиков, журналистов-политологов, экспертов в области медиа и образования.

Как подчеркивается в сообщении организаторов, телевизионная драма несет в себе явное сообщение, намеренно используя формы драматургической экспрессии. Назначение этих форм не столько в апеллировании к мыслям зрителей, но, прежде всего, к их чувствам, что необходимо для создания сольного и продолжительного впечатления. Общественная реальность, показываемая в телевизионных драмах, часто не является вымыслом. В большинстве случаев она основана на очень тщательных наблюдениях автора, который создает историю, укорененную в реальной жизни.

Среди телевизионных фильмов программы: «Сотрудница полиции» (2001 год), «Мертвый человек» ( 2003 год), «Привет из Кашмира» (2005 год), «Последний путь Марии» (2006 год), «Вольфсбург» (2003 год).
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Показ фильмов-лауреатов немецкой телевизионной премии Grimme начинается в «Рекорде»

Комментировать