Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

01.10.2009 в 12:04 [6671]

16 домов в Н.Новгороде могут остаться зимой без отопления

«Несмотря на то, что с первого октября в Нижнем Новгороде официально начался отопительный сезон, жители более десятка домов в Советском, Ленинском и Сормовском районов рискуют остаться без тепла», — заявил начальник Нижегородского отдела государственной жилищной инспекции Нижегородской области Борис Караганов.

По его словам, основная причина – долги котельных за ранее потребленный газ. «Так, например, ФГУП «Центральная инженерная база 84 Минобороны РФ» пока не может дать тепло в 9 жилых домов в Советском районе – это дома № 4,16,19,19/1 по ул. Краснозвездная и №1,4,5,8,9 по ул. Мельникова-Печерского. У них существует крупная задолженность перед поставщиками газа. Поэтому там пуск тепла остается под вопросом. Кроме того, жители этих девяти домов с 28 июля вынуждены обходиться без горячей воды», - рассказал Б.Караганов.

Такая же проблема с накопившимися долгами, по его словам, возникла с котельной ОАО «РУМО» в Ленинском районе. Там 5 домов – 31,1а,3 по ул. Паскаля и №13 и 17 по ул. Глеба Успенского – остались без горячей воды и могут остаться без тепла.

Б.Караганов также рассказал, что тяжелая ситуация складывается с домом № 9 по ул. Коновалова в Сормовском районе, где котельная опечатана без права пуска. «Принято решение расселить 12 проживающих там семей, однако до сих пор 6 семей так и не получили новое жилье», - подчеркнул он.

«Дом № 56 по ул. Невзоровых в Советском районе находится в крайне неудовлетворительном состоянии, отсутствуют все виды коммунальных услуг. Принято решение о признании дома аварийным и его расселении. Однако, пока ничего не сделано. В доме проживают 23 человека, в том числе 11 детей», - рассказал Б.Караганов.

«Это проблемы, которыми мы занимаемся. Жилинспекция написала письмо в администрацию Нижнего Новгорода и, при необходимости, готова обратится в прокуратуру», - подчеркнул начальник Нижегородского отдела государственной жилищной инспекции.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать