Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

спорт

19.11.2009 в 11:11 [1641]

Россия во второй раз подряд осталась без путевки на чемпионат мира

Сборная России по футболу во второй раз подряд не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира. Уступив в ответном стыковом матче сборной Словении со счетом 0:1, подопечные Гуса Хиддинка упустили возможность поехать в ЮАР на ЧМ-2010.

Последний раз российская сборная участвовала в финальной стадии чемпионата мира по футболу в 2002г., где не смогла выйти из группы. Тогда россияне проиграли сборным Бельгии (2:3), Японии (0:1), победив только скромный Тунис (2:0). С тех пор сборной России ни разу не удавалось завоевать путевку на мировое первенство.

После матча Россия - Словения в Мариборе наставник россиян Гус Хиддинк, не став давать послематчевую пресс-конференцию, кратко пообщался с журналистами.

Ключевыми моментами матча Г.Хиддинк назвал удаление Александра Кержакова и пропущенный россиянами гол в конце первого тайма. Отвечая на вопрос журналистов относительно продолжения работы с российской сборной, Г.Хиддинк заявил, что у него действующий контракт до окончания чемпионата мира 2010г. Однако над предложением руководства РФС, касающегося продления контракта, главный тренер российской сборной намерен подумать и определиться с ответом позже.

Напомним, сборная России проиграла команде Словении во втором стыковом матче со счетом 0:1 на стадионе в Мариборе. Единственный мяч в этой встрече на 44-й минуте забил форвард сборной Словении Златко Дедич.

Благодаря голу, забитому в Москве четырьмя днями ранее, команду Словении устраивала победа 1:0 в ответном матче. Ее хозяева поля и добились, завоевав путевку на чемпионат мира в ЮАР.