Новости компаний

Уход и обслуживание шоссейного велосипеда: что важно знать
Регулярный уход за велосипедом — залог его надёжной и безопасной работы. Шоссейные модели особенно чувствительны к состоянию узлов и требуют
Что скрывает улыбка: неочевидные бонусы после лечения брекетами
Многие считают, что основная цель ортодонтического лечения — это эстетика, то есть красивая и ровная улыбка. И это, безусловно, важный результат,
Шпилевский озвучил причины вылета «Пари НН» из Кубка России
«Пари НН» завершил свое выступление в Кубке России, заняв последнее место в группе С с тремя очками. Поражение от «Ростова» со счетом 1:4 в шестом
Боевая ничья: молодежка «Пари НН» удерживает девятую строчку в МФЛ-А после матча с «Рубином»
В рамках Молодежной футбольной лиги-А состоялась встреча между молодежными составами казанского «Рубина» и нижегородского «Пари НН», завершившаяся

общество

14.12.2009 в 11:40 [1487]

Уголовное дело возбудили по факту взрыва в Дзержинске

Уголовное дело по ст.109 ч.3 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) возбуждено следственными органами СКП по Нижегородской области по факту взрыва в жилом доме в Дзержинске. Об этом сообщает областное следственное управление.

Напомним, что 12 декабря около 13:30 МСК в квартире №57, расположенной на 5-м этаже жилого пятиэтажного дома по адресу: пер.Западный, д.13, произошел взрыв.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что в данной квартире работниками ООО «Паркет Плюс» производились ремонтные работы по установке натяжных потолков.

Вследствие неосторожного обращения с легко воспламеняющимся веществом – пропан, применяемым при установке натяжных потолков, произошел взрыв, от которого частично разрушилась крыша здания, и произошел пожар.

В результате произошедшего погибли 6 человек: пятеро жильцов дома, в том числе ребенок 1998 г.р., и работник ООО «Паркет Плюс». Еще один работник данной организации был доставлен в больницу Дзержинска с ожогами тела.

На месте происшествия выезжали руководитель СУ СКП по Нижегородской области В.Стравинская, заместитель руководителя Л.Денисов, следователи и криминалисты управления, а также руководители и следователи Дзержинского межрайонного следственного отдела.

12 декабря 2009 года Дзержинским МСО СУ СКП РФ по Нижегородской области по факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.109 ч.3 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Уголовное дело возбудили по факту взрыва в Дзержинске

Комментировать