Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

14.12.2009 в 11:40 [1471]

Уголовное дело возбудили по факту взрыва в Дзержинске

Уголовное дело по ст.109 ч.3 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) возбуждено следственными органами СКП по Нижегородской области по факту взрыва в жилом доме в Дзержинске. Об этом сообщает областное следственное управление.

Напомним, что 12 декабря около 13:30 МСК в квартире №57, расположенной на 5-м этаже жилого пятиэтажного дома по адресу: пер.Западный, д.13, произошел взрыв.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что в данной квартире работниками ООО «Паркет Плюс» производились ремонтные работы по установке натяжных потолков.

Вследствие неосторожного обращения с легко воспламеняющимся веществом – пропан, применяемым при установке натяжных потолков, произошел взрыв, от которого частично разрушилась крыша здания, и произошел пожар.

В результате произошедшего погибли 6 человек: пятеро жильцов дома, в том числе ребенок 1998 г.р., и работник ООО «Паркет Плюс». Еще один работник данной организации был доставлен в больницу Дзержинска с ожогами тела.

На месте происшествия выезжали руководитель СУ СКП по Нижегородской области В.Стравинская, заместитель руководителя Л.Денисов, следователи и криминалисты управления, а также руководители и следователи Дзержинского межрайонного следственного отдела.

12 декабря 2009 года Дзержинским МСО СУ СКП РФ по Нижегородской области по факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.109 ч.3 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Уголовное дело возбудили по факту взрыва в Дзержинске

Комментировать