Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

спорт

14.12.2009 в 12:07 [1580]

Состояние бобслеистки Ирины Скворцовой ухудшилось

Состояние российской бобслеистки Ирины Скворцовой, получившей тяжелейшие травмы на тренировке в немецком Кенигзее, ухудшилось. Врачи были вынуждены провести внеплановую операцию.

Как пояснили в Федерации бобслея и скелетона России, «у Скворцовой открылась артерия, она потеряла много крови. Кроме того, поднялась температура. Ира переведена в реанимацию. Перед врачами стоит задача стабилизировать состояние спортсменки, чтобы провести очередную операцию на левой ноге, которая пострадала больше всего: на этой ноге два перелома со смещением». Планировавшийся переезд в другую больницу — в Мюнхен – пока отложен, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас в немецком Трайнштайне находятся специалисты из России — директор экспериментальной Школы высшего спортивного мастерства «Воробьевы горы» по зимним видам спорта Рашид Суфиянов и тренер-врач сборных команд России Центра спортивной подготовки Министерства спорта Ирина Родионова. Они прибыли в Германию на прошлой неделе. Главной целью поездки представителей Москомспорта является организация финансовой поддержки лечения бобслеистки.

23 ноября россиянка попала в аварию во время официальной тренировки перед стартом второго этапа Кубка Европы по бобслею. Из-за ошибки судьи-стартера в боб, где находилась Скворцова, врезался другой боб мужской российской команды. Спортсменка перенесла уже около десятка операций, однако ее состояние остается тяжелым. Девушке грозит ампутация ноги.

Прошлая операция, проходивщая в немецком городе Трауншвайн, длилась почти 10 часов. Хирурги собирали кость за костью, связку за связкой и сращивали кровеносную систему, пытаясь обойтись без ампутации. Ногу Ирине Скворцовой приходилось буквально пришивать — так сильно повреждены сосуды. После окончания операции спортсменку снова ввели в состояние медикаметозной комы.

В Германии расследованием происшествия занимается криминальная полиция. Трасса в Кенигзее в Европе считается одной из самых опасных из-за двух стартовых площадок: ведь только одна площадка полностью оборудована сигнальными приборами, которые и дают разрешение на старт, координацию со второй площадки должен обеспечивать судья, который автоматически получает «сверху» разрешение на старт и выпускает спортсменов. На этот раз система дала сбой, и два боба, мужской и женский, вышли на трассу почти одновременно.

Руководители российской команды уже заявили: формулировка – «это был несчастный случай» — их не устроит. Это была системная ошибка соревнований. И регламент всех последующих надо изменить.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать