Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

15.12.2009 в 12:50 [2460]

Цены на непродовольственные товары выросли в среднем по Нижегородской области на 0,4%.

Об этом сообщает Нижегородстат.

В ноябре 2009 года по сравнению с предыдущим месяцем цены на непродовольственные товары выросли в среднем по Нижегородской области на 0,4%.

Выше среднего уровня подорожали одежда и обувь зимнего ассортимента. В частности, цены на мужские куртки, женские пальто, куртки для детей школьного и дошкольного возраста, ботинки мужские и т.д. выросли на 3-8%.

Рост цен на трикотажные изделия, галантерейные товары, посуду, школьно-письменные принадлежности и канцтовары, игрушки, моющие и чистящие средства составил 0,5-2%.

Кроме того, небольшое повышение цен (на 1 %) отмечалось на отдельные виды бытовой техники (автоматические стиральные машины, пылесосы, плиты, электрочайники и т.д.), а также телевизоры и персональные компьютеры.

Цены на строительные материалы изменились по–разному. В частности, рост цен на плиты древесностружечные, обои, плитку керамическую составил до 1%а месяц. В тоже время цемент, оконное стекло, краски, эмали, обрезные доски стали дешевле на 1-3%.

Среди наблюдаемых медикаментов более других подорожали галазолин (на 13 %) и отечественный аспирин (на 7 %). Цены на нитроглицерин, корвалол, отечественный анальгин увеличились на 2%. В тоже время индапамид, диклофенак, амоксициллин, йод стали дешевле на 2-5%.

В прошедшем месяце на территории Нижегородской области цены на автомобильный бензин практически не изменились. В тоже время дизельное топливо подорожало на 3%.

© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Цены на непродовольственные товары выросли в среднем по Нижегородской области на 0,4%.

Комментировать