Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

25.12.2009 в 12:09 [47]

По мнению россиян, спортсменом 2009г. стал А.Аршавин, актером - В.Тихонов

По мнению россиян, бессменным лидером рейтинга спортсменов года вот уже два года подряд является футболист Андрей Аршавин (18%). На втором месте, как и в 2008г., - легкоатлетка Елена Исинбаева (7%). Такие данные приводятся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Музыкантом 2009г., по мнению россиян, стал певец Николай Басков (8%). Дима Билан, возглавлявший этот рейтинг в 2008г., наряду с певицей Аллой Пугачевой попал в первую тройку (по 7%). Далее следуют композитор Игорь Крутой (6%), певцы Филипп Киркоров и София Ротару (по 4%).

Главным актером уходящего года стал для россиян Вячеслав Тихонов (10%), ушедший из жизни в декабре 2009г. Константин Хабенский, ставший лидером этого рейтинга в 2008г., занимает второе место (7%), а замыкает тройку лидеров Сергей Безруков (6%). Россияне также включили в список лучших артистов года Алису Фрейндлих (4%), Марата Башарова и Олега Янковского (по 3%).

В рейтинге писателей 2009г. лидирует Дарья Донцова (5%). Второе место, как и в 2008г., занимает Борис Акунин (2%).

Телепрограмма Андрея Малахова "Пусть говорят" за год поднялась с четвертого места и стала лучшей для россиян в 2009г. (8%). С небольшим отрывом второе место занимает лидер 2008г. программа "Вести" ("Вести недели") - 7%. Аналогичную позицию занимает передача "Жди меня". В этот рейтинг также вошли программы "Время", "Ледниковый период", "Новости" (по 5%), "Поле чудес" (4%), "Давай поженимся", "Камеди клаб", "Малахов+" и "ЧГК" (по 3%).

В рейтинге лучших телесериалов 2009г., по данным опроса ВЦИОМ, лидирует "Кармелита" (13%). Далее с большим отрывом следуют "Однажды будет любовь" и "Папины дочки" (по 4%), "Вольф Мессинг", "Маргоша", "Обручальное кольцо", "Сваты", "След" и "Универ" (по 3%).

Фильм "Адмирал" второй год подряд признается лучшим фильмом года в России (7%, в 2008г. - 15%). В тройку лидеров вошли блокбастер "2012" (6%), "Тарас Бульба" (5%), а также "Царь" и "Аватар" (по 3%).

В культурном аспекте россияне считают важнейшим событием 2009г. проведение конкурса "Евровидение" в Москве и присуждение россиянке призового места на детском "Евровидении" (9%). Респонденты также упоминают различные фестивали ("Новая волна", "Кинотавр"), а также гастроли и концерты известных артистов (по 3%).

Невыход российской сборной по футболу в финал чемпионата мира главным спортивным событием года назвали 20% россиян. На втором месте - удачные выступления наших клубов на чемпионатах страны и международных турнирах (10%). В рейтинг также вошли такие события, как победа в чемпионате мира по хоккею (6%), подготовка к Олимпиаде в Сочи (4%), успехи и достижения в различных видах спорта (3%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 19-20 декабря 2009г. Опрошены 1,6 тыс. человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
© NEWS.NNOV.RU - Gorky Fest
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
По мнению россиян, спортсменом 2009г. стал А.Аршавин, актером - В.Тихонов

Комментировать