Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
31.12.2009 в 13:19 [52]

Каждый шестой пользователь Интернета считает главным событием 2009 г. появление личного блога президента РФ

15% пользователей Интернета считают главным событием 2009 года в Сети появление личного блога президента РФ Дмитрия Медведева.

Согласно опросу, проведенному Исследовательским центром портала "SuperJob.ru" среди 1,8 тыс. интернет-пользователей, "Теперь есть хотя бы гипотетическая возможность докричаться до власти", "Президент стал ближе к народу… Это современно и адекватно!" – комментируют они.

Наиболее значимым событием, произошедшим в уходящем году в Интернете, 27% россиян считают регистрацию доменных имен в кириллическом домене РФ. У мужчин оно вызывает больший интерес, нежели у женщин (31% и 21% соответственно). Но если одни респонденты уверены, что регистрация доменных имен в кириллической зоне – это "здорово", то другие сомневаются в пользе от данного нововведения: "По-моему, это ни к чему".

Третье место в списке главных Интернет-событий 2009 года разделили такие события, как появление цифровых наркотиков и появление новой операционной системы Google Chrome (по 4%). Отметим, что появление новой ОС вызывает почти равный интерес у представителей различных возрастных групп, тогда как изобретение цифровых наркотиков чаще остальных отмечали молодые россияне до 25 лет (6%).

3% респондентов посчитали, что наибольшего внимания в 2009 году заслуживает Российский Интернет-форум. На 1% от него отстают такие события, как закрытие торрент-трекера Pirate bay, выставка "Интернет-2009", ликвидация рейтинга блогов в Яндексе и ежегодная премия Рунета (по 2%).

Наименьшую значимость в глазах участников опроса имеет зафиксированный в 2009 году небывалый рост популярности сервиса микроблогов Twitter, блокировка Facebook и Twitter во время выборов в Иране, а также появление нового блога Google Wave (по 1%).

Среди других событий в Интернете, произошедших в 2009 году, россияне (2%) назвали открытие портала "Государственные услуги", "увеличение количества исков за высказывания в Интернете и вынесение по ним судебных решений", рост числа российских пользователей Сети, а также "процветание мошенничества" во Всемирной паутине.

Более трети опрошенных (34%) затруднились с ответом: "Я не фанат Интернета", "Просто удивляюсь, откуда люди обо всем этом узнают…"
© NEWS.NNOV.RU - Gorky Fest
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Каждый шестой пользователь Интернета считает главным событием 2009 г. появление личного блога президента РФ

Комментировать