Новости компаний

Отдых в Сочи: идеальное место для отпуска круглый год
Сочи — один из самых популярных курортов России, расположенный на побережье Чёрного моря. Этот город уникален тем, что здесь сочетаются тёплое море,
Кто такой Ладо Охотников: основатель Lado Film и собственных экосистем
Имя предпринимателя Ладо Охотникова все чаще встречается на пересечении медицины, IT, киноиндустрии и футурологических дискуссий. Чтобы понять, кто
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин Краткое введение Выбор шин напрямую влияет на безопасность, комфорт и экономичность
Группа компаний "Инструмент": ваш надежный партнер в мире промышленного инструмента и техоснастки
В современных условиях производства, когда каждая деталь имеет значение, выбор качественного инструмента и техоснастки становится важной задачей для

общество

18.02.2010 в 12:23 [123]

Во вторую волну гриппа A (H1N1) возможен высокий уровень смертности

Главный инфекционист департамента здравоохранения Нижнего Новгорода по детской сети Виктор Краснов не исключает высокого уровня смертности от гриппа A (H1N1) во вторую волну заболеваемости.

Об этом он сообщил журналистам в четверг.
По словам В. Краснова, вирус высокопатогенного гриппа A(H1N1 ) по своему генотипу очень близок к вирусу «испанского гриппа», эпидемия которого была в начале XX века. «Самые большие потери во время „испанки“ были связаны именно со второй волной заболеваемости», — отметил В. Краснов.

Главный инфекционист добавил, что ситуация может осложниться еще и тем, что весной организм человека менее всего защищен, его защитные силы снижаются.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольгу Княгину , не исключено, что всплеск заболеваемости высокопатогенным гриппом A(H1N1) в Нижнем Новгороде начнется после 23 февраля.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в январе 2010 года от высокопатогенного гриппа A(H1N1) скончалось 5 человек. В 2009 году от высокопатогенного гриппа умерли 55 человек.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать