Новости компаний

Что посмотреть в Стамбуле: главные достопримечательности и практические советы
Стамбул — редкий город, физически расположенный сразу на двух континентах: пролив Босфор делит его на европейскую и азиатскую части, а сама история
Детали для ГНБ: основные компоненты и как выбрать расходники
Установки горизонтально-направленного бурения (ГНБ) применяются для прокладки коммуникаций без вскрытия поверхности — водопроводов, кабельных
Курсы обучения для нутрициолога: как выбрать программу и начать карьеру
Интерес к профессии нутрициолога продолжает расти вместе с общим вниманием к здоровому образу жизни, но на рынке образовательных услуг встречается
Купить коммерческую недвижимость в собственность
Коммерческая недвижимость является важным объектом для инвестиций, так как она предоставляет множество возможностей для создания дохода и развития

общество

01.03.2010 в 11:06 [2317]

Нижегородские автозаправки проверили «на качество»

Большинство из них продавали нестандартный бензин. Сегодня стали известны результаты рейда Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Нижегородской области.

Оперативники отдела по борьбе с нелегальным производством продовольственных, промышленных товаров и горюче – смазочных материалов наведались на 8 автозаправочных станций в Нижегородской области и проверили качество продаваемого топлива.

Результат обескуражил милиционеров – лишь на двух АЗС с качеством продукци все было в порядке.

На остальных – прямые нарушения. Топливо и продаваемые масла не соответствовали требованиям ГОСТа.

— На одной из АЗС в Семеновском районе мы провели экспресс-исследование бензина, — рассказывает принимавший участие в рейде оперативник. – Оказалось, что бензин «Регуляр-92» и дизельное топливо не соответствую ГОСТу. В результате был наложен арест на 25889 литров топлива. Его предполагаемая стоимость составляет около полумиллиона рублей.

— В настоящее время все шесть составленных протоколов направлены в Арбитражный суд Нижегородской области, для дальнейшего принятия решения, — рассказали «КП»-НН" в пресс-службе ГУВД по Нижегородской области. – Согласно ст. 19.19 ч. 1 КоАП РФ виновникам реализации некачественной продукции может грозить до 50 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Комсомольска правда-Нижний Новгород
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать