Новости компаний

Отдых в Сочи: идеальное место для отпуска круглый год
Сочи — один из самых популярных курортов России, расположенный на побережье Чёрного моря. Этот город уникален тем, что здесь сочетаются тёплое море,
Кто такой Ладо Охотников: основатель Lado Film и собственных экосистем
Имя предпринимателя Ладо Охотникова все чаще встречается на пересечении медицины, IT, киноиндустрии и футурологических дискуссий. Чтобы понять, кто
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин Краткое введение Выбор шин напрямую влияет на безопасность, комфорт и экономичность
Группа компаний "Инструмент": ваш надежный партнер в мире промышленного инструмента и техоснастки
В современных условиях производства, когда каждая деталь имеет значение, выбор качественного инструмента и техоснастки становится важной задачей для

общество

18.03.2010 в 10:41 [1493]

Нижегородский аэропорт полностью «переродится» к 2030 году

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на РИА-Новости.

17 марта 2010 года заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов прокомментировал журналистам перспективы реализации проекта по модернизации аэропорта «Нижний Новгород», представленного регионом на Международной выставки недвижимости «MIPIM-2010» в Каннах.

Проект модернизации аэропорта и строительства логистического комплекса подготовила компания Hochtief (Германия).

Как сообщил Валерий Англичанинов, реализация проекта позволит к 2030 году увеличить пассажиропоток нижегородского аэропорта с 280,6 тысячи перевозок в год до 1,46 млн., то есть в 5 раз.

По словам заместителя губернатора, модернизация аэропорта будет стоить 75 млн. евро, а выполнение всего комплексного проекта «обойдется в несколько сот миллиардов рублей».

Реализация проекта пройдет в несколько этапов: к 2013 году планируется завершить модернизацию взлетно-посадочной полосы, новый терминал будет построен к 2018 году, к 2030 году старый терминал предполагается полностью вывести из эксплуатации.

Он напомнил, что в радиусе одной тысячи километров от аэропорта проживет примерно 88 млн. человек. «Модернизация нашего аэропорта и превращение его в крупный логистический центр, способный принимать не только пассажирские, но и все грузовые суда, позволит охватить экономическую деятельность их всех», - отметил Валерий Англичанинов.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать