Новости компаний

Аренда номера для приёма SMS
Аренда SMS-номера — это услуга, при которой вы временно получаете доступ к чужому телефонному номеру для приёма сообщений с кодами подтверждения.
Льготный лизинг сельхозтехники: как обновить парк с поддержкой государства
Обновление парка машин неизбежно бьет по оборотным средствам любого агропредприятия. Покупка трактора или комбайна за полную стоимость часто

общество

07.04.2010 в 11:34 [82]

Катер «Герой» отреставрируют и установят железные деревья

В Нижнем Новгороде с 8 апреля начнется реставрация катера «Герой», расположенного на Нижневолжской набережной, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе городской администрации.

В частности, по данным пресс-службы, катер планируется покрасить в его первоначальные цвета: черный, красный и белый. Кроме того, будет произведен ремонт металлической конструкции, очистка и реставрация постамента и памятной доски.

Перед началом работ винты судна будут освобождены от лент, которыми молодожены по традиции украшают катер в день свадьбы. Планируется, что для этой церемонии в ближайшее время установят специальные железные деревья.

Катер «Герой» был открыт в 1985 году в честь 40-летия Победы и является памятником речникам и морякам Волжской военной флотилии. Буксирный пароход-баркас 90 лет проработал на Волге. Первоначальное его название — «Финн». Катер был задействован в боях во время Гражданской войны.

Во время Великой Отечественной войны в составе Волжской военной флотилии он участвовал в боях под Сталинградом.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать