Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

16.04.2010 в 01:50 [1093]

Началось строительство разворотного кольца для трамваев перед Канавинским мостом

Как сообщили «Росбалту» в нижегородской мэрии, строительство кольца стартовало 15 апреля по распоряжению главы города Вадима Булавинова . Монтажные работы начались на улице Рождественская около Канавинского моста.

В настоящее время специалисты МП «Нижегородэлектротранс» определяют контур разворотного кольца, осуществляют разбивку стрелочных переводов, снимают асфальт, вручную раскапывают грунт и определяют местонахождение подземных систем коммуникации, для того, чтобы при использовании механизированной спецтехники не повредить проложенные кабели.

Строителям предстоит уложить 200 метров нового пути, при этом существующие рельсы будут сохранены. Стоимость проекта составила более 3 млн рублей. Финансируются работы из бюджета Нижнего Новгорода. Строительство планируется завершить к майским праздникам.

Как рассказал «Росбалту» генеральный директор МП «Нижегородэлектротранс» Алексей Коречков, открытие разворотного кольца позволит пассажирам доехать на трамвае с Нижне-Волжской набережной в исторический центр — районы площади Минина и Лядова, а также в нижнюю часть города – на площадь Комсомольскую и Московский вокзал.

Кроме того, возможно появление дополнительного маршрута, курсирующего между Нижне-Волжской набережной и Черным прудом – центром города. Кстати, около года назад, с 18 апреля 2009 года, движение трамваев по Нижне-Волжской набережной было закрыто для того, чтобы снять транспортную нагрузку с Канавинского моста. Теперь с ограничением движения по мосту с 3 апреля возвращение трамваев становится более чем актуальным. По мнению Коречкова, эти меры позволят перевести часть пассажиров с автобусных маршрутов.

«Одно из преимуществ трамваев — возможность формировать подвижной состав из двух вагонов. В таком случае, за одну поездку можно перевезти более 300 человек – по 150 в каждом вагоне, — сказал гендиректор муниципального предприятия. — Мы будем следить за численностью пассажиропотока на трамваях этого направления и, при необходимости, добавлять новые единицы подвижного состава». Коречков отметил, что с момента ограничения движения по Канавинскому мосту увеличилось количество пассажиров, пользующихся трамвайными маршрутами. «Если до апреля текущего года за сутки трамваи перевозили 118 тыс. пассажиров, то сейчас – не менее 147 тыс. человек», — отметил Коречков.








© NEWS.NNOV.RU - Dmitry Ivanov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать