Новости компаний

Доставка день в день как решение для срочных задач бизнеса и частных клиентов
Доставка день в день становится востребованной услугой в условиях ускоренного ритма жизни. Когда время играет ключевую роль, ожидание в течение
Как правильно хранить косметику, чтобы она не испортилась и сохраняла эффективность
Косметика — это не только способ ухаживать за кожей, но и инвестиция в здоровье и внешний вид. Неправильное хранение может снизить эффективность
Новые тренды в мировой упаковочной индустрии
Мировая упаковочная индустрия находится в постоянном движении и балансирует между проверенными временем технологиями и инновациями, которые
Одноэтажные дома из SIP-панелей: особенности современного строительства
Одноэтажные дома из SIP-панелей Одноэтажные дома из SIP-панелей становятся всё более востребованным вариантом частного строительства благодаря

общество

19.04.2010 в 12:01 [9129]

В Нижнем определены места, где нельзя находиться подросткам после 23.00

Платить государству за ночные прогулки молодежи будут родители и владельцы питейных заведений

16 апреля депутаты Гордумы Нижнего Новгорода обсуждали перечень мест, где подросткам в возрасте до 16 лет нельзя находиться поздно вечером без присмотра взрослых. В итоге был составлен длинный список. В него вошла большая часть территории Нижнего.

Это площади, автомагистарли, железные дороги, мосты, здания и территории железнодорожных вокзалов, автовокзалов и автобусных станций, аэропорты, подземные переходы, всевозможные откосы, овраги и лестницы. Закрыты для посещений подростков в вечернее вре6мя автозаправки и автомойки, гаражные кооперативы, гостиничные и культурно-развлекательные комплексы, ночные клубы, аптеки, театры, кинотеатры, концертные организации, рестораны, кафе, закусочные, бары, минимаркеты, гипермаркеты, пиццерии, торговые палатки, территории рынков, кладбища.

Не ждут подростков в лотерейных клубах, банях и саунах. Наряды милиции будут высматривать поздних гуляющих и на детских и спортивных площадках, территориях школ и детских садов, больниц и поликлиник.

В перечень вошли пляжи, парки и садоводческие товарищества.

Напомним, с 1 апреля 2010 года вступил в силу закон Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области». В соответствии с данным законом не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на в пивных ресторанах, барах, рюмочных, в заведениях игорного бизнеса.

Подростки в возрасте до 16 лет не могут находиться без присмотра взрослых в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах.

В Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях внесены изменения, которые устанавливают штрафы за нарушение данного закона. Штраф от 100 до 500 рублей, заплатить его в казну государства должны будут родители подростков.

К тому же вынуждены будут раскошелиться и владельцы пивных ресторанов и баров: за допуск несовершеннолетних нижегородцев, не достигших возраста 18 лет, в питейное заведение или игорный клуб сумма штрафа на должностных лиц от 2500 до 5000 рублей. На юридических лиц и частных предпринимателей – от 5000 до 20000 рублей.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать