Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

14.05.2010 в 10:05 [2581]

Лучших дворников будут чествовать в Нижнем Новгороде

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков поздравит дворников Нижнего Новгорода с их профессиональным праздником в пятницу, 14 мая, в 13:00. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

В преддверии этого праздника проходил конкурс «Лучший дворник». Он проводится уже на протяжении 13 лет и по сложившейся традиции проходит в два этапа: зимний — в феврале, весенний — в апреле. Всего в Нижнем Новгороде чистоту и порядок на улицах города, на придомовых и внутриквартальных территориях поддерживают 3425 дворников, что составляет 89% от штатного расписания. По этим показателям отстает Канавинский район — 81%, лидирует Автозаводский район — 95%. Общая площадь убираемой территории — более 8,3 млн. кв.м. Лучших работников этой столь нужной и важной для горожан профессии делегировали на конкурс домоуправляющие компании и подрядные организации. В финал вышли 16 дворников — по два победителя от каждого района города.

Согласно условиям конкурса, члены жюри, в которое входили специалисты департамента жилья и инженерной инфраструктуры, проверяли качество уборки дворов и контейнерных площадок, наличие покрашенных ограждений, побеленных и подрезанных деревьев, а также состояние детских и спортивных площадок. Дополнительные очки конкурсантам приносили положительные отзывы жителей о работе и отсутствие протоколов о нарушении нормативов и правил со стороны городской административно-технической инспекции и областной жилищной инспекции.

«Ежедневный нелегкий труд дворников приносит нижегородцам хорошее настроение, создает уют на дворовых территориях, придает привлекательность улицам и скверам Нижнего Новгорода», — отмечает Сергей Мольков.
По итогам 2010 года первое место в конкурсе заняли Лидия Голышева (Автозаводский район) и Зинаида Милованова (Нижегородский район). Второе место присуждено Надежде Левичевой и Нине Шушуновой (Сормовский район). Третье место поделили Нина Хохлова (Нижегородский район) и Любовь Назарова (Автозаводский район).

Все 16 финалистов ежегодного конкурса профессионального мастерства будут награждены ценными подарками и денежными премиями, а победители конкурса получат также Почетные грамоты главы города.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать