Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

27.05.2010 в 11:37 [47]

Студентам предложат обменять сигареты на конфеты

Ряд антикурительных мероприятий в рамках государственной акции «31 мая — День отказа от курения. Навсегда» будут проведены в Нижегородской государственной медицинской академии (НижГМА) в 2010 году. Об этом сообщается на сайте академии http://www.nizhgma.ru/

Так, по данным источника, в понедельник, 31 мая, силами Студенческого Совета и профкома студентов в учебных корпусах и в общежитиях будут размещены самодельные плакаты со слоганами, направленными против курения, а также будет организовано шествие с плакатами по территории студенческого городка и костюмированные акции перед учебными корпусами с обменом сигарет на конфеты. Также в этот день будет проведена конференция с участием студентов младших курсов всех факультетов (не менее 200 человек) «Табак и здоровье. Студенты НижГМА — за здоровую Россию».

Кроме того, в период с 25 по 31 мая студентами — бойцами студенческого педагогического отряда «Медиум» будут проведены лекции и тренинги, направленные на профилактику табакокурения в школах города (№№ 8, 17, 28, 53, 173). Студентами, занимающимися волонтерской деятельностью, будут проведены лекции и ролевые игры в подшефных академии МОУ Детский дом № 2 Нижегородского района Нижнего Новгорода и МОУ Коррекционная школа-интернат № 39 Нижнего Новгорода.

Также в этот период в учебных корпусах и общежитиях будут размещены плакаты с надписью: «Мы дышим с Вами одним воздухом. Спасибо, что здесь не курите!». Студенческим Советом и профкомом студентов буден организован конкурс на лучший слоган о вреде курения («Жизнь свободна и легка без пивка и табака», «Пожалейте курильщика — его жизнь коротка», «Настоящий патриот — кто не курит и не пьет» и др.).

С 25 по 31 мая на мониторе учебного корпуса № 1 (административное здание) будут демонстрироваться ролики и презентации о вреде курения.

В период с 17 по 31 мая кафедрой физвоспитания, лечебной физкультуры и врачебного контроля будут проведены соревнования, кроссы и специальные беседы со студентами, обучающимися на кафедре, о различных аспектах влияния табакокурения на организм.

В период с 17 мая по 30 июня членами антикурительного комитета на соответствующих кафедрах академии будут прочитаны лекции для студентов всех курсов и факультетов о воздействии табакокурения на жизнь и здоровье человека.

В период с 17 мая по 30 июня студентами — волонтерами информационно-просветительского Центра «Школа здоровья» будут прочитаны лекции о вреде курения для сокурсников и в общежитиях.

В период с 17 по 30 июня членами антикурительного комитета и Студенческим советом регулярно будут проводиться рейды по учебным корпусам, общежитиям, территории студенческого городка. С выявленными «курильщиками» будет проведена индивидуальная разъяснительная работа, им будет предложено подготовить и прочитать 2 лекции о воздействии продуктов табакокурения на организм для сокурсников и для молодежной аудитории вне стен академии (в школе или другом вузе).
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать