Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

11.08.2010 в 10:08 [1510]

Французский самолет помогает тушить пожары в Нижегородской области

Самолет французской гражданской обороны прибыл для тушения природных пожаров в Нижегородскую область. Как сообщили в областном управлении МЧС, сегодня самолет Q400-MR приземлился в нижегородском аэропорту «Стригино».

«Мы прилетели из Франции и готовы помогать тушить России лесные пожары», — отметил командир экипажа самолета французской гражданской обороны Клод Лавье.

В течение второй половины дня самолет совершил 3 рейса с интервалом на дозаправку водой для тушения. В общей сложности самолет Q400-MR сбросил сегодня 30 тонн воды на очаги лесных пожаров.

За минувшие сутки количество ликвидированных в Нижегородской области природных пожаров превысило количество возникших. 67 из 70 очагов природных пожаров локализованы. На контроле остаются 70 очагов природных пожаров.

В тушении локализованных очагов и по кромке пожаров были задействованы 3 вертолета, произведено 5 вылетов, 59 сбросов воды в количестве 485 тонн.

Всего на тушение пожаров на территории Нижегородской области привлечено 9109 человек, 1028 единиц техники, в том числе от МЧС 1724 человека, 317 единиц техники, резерв - 75 человек, 17 единиц техники; от МО 1549 человек, 49 единиц техники.

В тушении пожаров принимают участие 2090 добровольцев. Как сообщает ИТАР-ТАСС, планируется увеличить численность группировки, привлеченной для тушения природных пожаров, на 750 человек и 15 единиц техники.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать