Новости компаний

Что посмотреть в Стамбуле: главные достопримечательности и практические советы
Стамбул — редкий город, физически расположенный сразу на двух континентах: пролив Босфор делит его на европейскую и азиатскую части, а сама история
Детали для ГНБ: основные компоненты и как выбрать расходники
Установки горизонтально-направленного бурения (ГНБ) применяются для прокладки коммуникаций без вскрытия поверхности — водопроводов, кабельных
Курсы обучения для нутрициолога: как выбрать программу и начать карьеру
Интерес к профессии нутрициолога продолжает расти вместе с общим вниманием к здоровому образу жизни, но на рынке образовательных услуг встречается
Купить коммерческую недвижимость в собственность
Коммерческая недвижимость является важным объектом для инвестиций, так как она предоставляет множество возможностей для создания дохода и развития

общество

11.08.2010 в 10:08 [1539]

Французский самолет помогает тушить пожары в Нижегородской области

Самолет французской гражданской обороны прибыл для тушения природных пожаров в Нижегородскую область. Как сообщили в областном управлении МЧС, сегодня самолет Q400-MR приземлился в нижегородском аэропорту «Стригино».

«Мы прилетели из Франции и готовы помогать тушить России лесные пожары», — отметил командир экипажа самолета французской гражданской обороны Клод Лавье.

В течение второй половины дня самолет совершил 3 рейса с интервалом на дозаправку водой для тушения. В общей сложности самолет Q400-MR сбросил сегодня 30 тонн воды на очаги лесных пожаров.

За минувшие сутки количество ликвидированных в Нижегородской области природных пожаров превысило количество возникших. 67 из 70 очагов природных пожаров локализованы. На контроле остаются 70 очагов природных пожаров.

В тушении локализованных очагов и по кромке пожаров были задействованы 3 вертолета, произведено 5 вылетов, 59 сбросов воды в количестве 485 тонн.

Всего на тушение пожаров на территории Нижегородской области привлечено 9109 человек, 1028 единиц техники, в том числе от МЧС 1724 человека, 317 единиц техники, резерв - 75 человек, 17 единиц техники; от МО 1549 человек, 49 единиц техники.

В тушении пожаров принимают участие 2090 добровольцев. Как сообщает ИТАР-ТАСС, планируется увеличить численность группировки, привлеченной для тушения природных пожаров, на 750 человек и 15 единиц техники.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать