Новости компаний

Открыть карту ребенку: пошагово от документов до активации
А ведь многие родители задумываются, как приучить ребёнка к деньгам с малых лет, особенно когда вокруг столько соблазнов. Кстати, это не просто
Топ новостроек Нижнего Новгорода 2025: где купить квартиру выгодно?
Инвестиции в бетон 2.0: Гид по самым ожидаемым премьерам рынка недвижимости Нижнего НовгородаРынок недвижимости Нижнего Новгорода переживает
Точный расчет ОСАГО: как избежать переплаты и учесть все коэффициенты
Неточности в расчете стоимости полиса приводят к завышению цены на 10–30%. Ошибки в коэффициентах или неверные данные увеличивают расходы, которых
Машина времени и денег: почему российский автовладелец перестал бояться залогов
Если выйти на балкон любого многоэтажного дома в спальном районе Москвы, Петербурга или Екатеринбурга, взору откроется не просто панорама заставленных

общество

12.08.2010 в 10:49 [1727]

9 жилых домов сгорели в Кулебакском районе

11 августа в 12 часов произошел пожар в с. Теплово Кулебакского района. К моменту прибытия первых пожарных подразделений уже горели 4 жилых дома и надворные постройки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Сильный порывистый ветер усугублял ситуацию. Огонь перекинулся через шоссейную дорогу шириной 30 метров на противоположную сторону и охватил еще 5 домов. Ветер разносил горящие головешки на расстояние до 70 метров. В результате на соседней улице огнем был охвачен 1 нежилой дом. В тушении пожара было задействовано 60 человек личного состава и 20 единиц техники. Силы пожарной охраны были оперативно переброшены с боевых участков по тушению лесных пожаров на тушение населенного пункта. Благодаря принятым мерам в 13-44 пожар удалось локализовать, в 15-22 – ликвидировать последствия пожара. Удалось не допустить дальнейшего распространения пожара и отстоять несколько сотен жилых домов.

В результате пожара сгорели 9 жилых домов с надворными постройками, один нежилой дом, здание сторожки, здание сушилки и цех распиловки на территории бывшей неэксплуатируемой пилорамы. Жертв и пострадавших нет. На тяжесть последствий пожара повлияло позднее обнаружение, сильный порывистый ветер, удаленность населенного пункта и плотная застройка жилых домов.

Как удалось выяснить, пожар начался с заброшенной лесопилки. Видимо, небрежно брошенный кем-то окурок и стал причиной возгорания. Виновные лица устанавливаются.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать