Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

спорт

15.08.2010 в 13:13 [1346]

День физкультурника на «Северном»!

В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие нижегородские олимпийцы, которые в разное время прославляли нашу область на главных Играх четырехлетия. В их числе – бронзовые призеры Олимпиады-80 Юрий Баринов (велоспорт) и Надежда Филиппова (хоккей на траве), олимпийские чемпионки по художественной гимнастике Ирина Белова (2000) и Елена Посевина (2004, 2008).

Кроме того, слова благодарности прозвучали в адрес прославленных спортсменов – велосипедиста Валерия Лихачева, фехтовальщика Владимира Денисова, биатлонистов Кругловых – Николая старшего и младшего, хоккеиста Александра Скворцова, легкоатлеток Натальи Садовой и Юлии Сотниковой, конькобежки Натальи Донченко, хоккеисток Татьяны Ембахтовой и Татьяны Швыгановой, а также многократного чемпиона Параолимпийских игр по плаванию Дмитрия Кокарева.

В параде открытия принимали участие все подведомственные спортшколы города, которые чуть позже продемонстрировали свое мастерство на зеленом ковре нижегородской Академии футбола.

На нескольких площадках стадиона прошли показательные выступления по различным видам спорта (футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, художественная гимнастика, спортивные танцы, настольный теннис, шахматы, городошный спорт, тайский бокс, греко-римская борьба и др.).

Все желающие вместе с семьями смогли не только посмотреть великолепное действо, но и получить призы, участвуя во многих соревнованиях, конкурсах и семейных эстафетах.


Василий Полетаев, председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода:

- Я поздравляю всех нижегородцев, неравнодушных к здоровому образу жизни, с большим праздником и желаю им никогда не останавливаться на достигнутом! Систематически занимайтесь любимыми видами спорта, здоровья вам и счастья!

Виктор Харитонов, директор Департамента по развитию спорта Нижегородской области:

- Меня очень радует, что с каждым годом в Нижегородской области становится все больше людей, для которых слово «спорт» имеет немаловажное значение. Много стало спортсменов и среди детей, молодежи, а значит, мы на правильном пути. С праздником всех и новых рекордов и достижений!

Юрий Баринов, бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года по велоспорту, заместитель председателя ДСО «Динамо»:

- Такие праздники, как День физкультурника, сплачивают не только былых спортсменов, но и подрастающее поколение, юных «звездочек», за которыми наше будущее. Если мы будем уделять повышенное внимание подростковому спорту, детям, которые только делают первые спортивные шаги, то сборная Нижегородской области вновь будет добиваться высоких результатов не только в стране, но и за рубежом.

Василий Пушкин, президент федерации легкой атлетики Нижегородской области, заслуженный тренер России:

- «Королева спорта», как часто называют легкую атлетику, переживает свое новое рождение, мы делаем все возможное, чтобы один из так называемых «медалеемких» видов спорта постоянно был на ведущих позициях в области. Для этого будет построен специализированный стадион, закуплен необходимый спортинвентарь для секций. Юных легкоатлетов и представителей других видов спорта поздравляю с профессиональным праздником и желаю им осуществления всех желаний!







Женская команда "Искра" - победительница соревнований по мини-футболу


© NEWS.NNOV.RU - Андрей Соловьев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать