Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

16.08.2010 в 11:29 [69]

Нижний Новгород погрузился в смог, на Волге приостановлена навигация

Сменившийся ветер принес в Нижний Новгород дым от лесных пожаров в области, а пониженное атмосферное давление способствовало его накоплению в нижних слоях атмосферы, в результате чего город оказался под плотной завесой смога, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Ситуация с задымлением осложняется и тем, что пожарные для локализации огня в лесах Нижегородчины стали использовать так называемый встречный пал.

«Сильное задымление и смог, образовавшиеся в Нижнем Новгороде 15 августа, вызваны тем, что для локализации очага природного пожара в Воскресенском районе Нижегородской области был применен встречный пал. При этом образовалось большое количество дыма», — говорится в сообщении МЧС.

Северо-восточный ветер принес дым от встречного пала в сторону Нижнего Новогорода, а пониженное атмосферное давление позволило ему спуститься в нижние слои атмосферы, отмечает МЧС.

Ведомство подчеркивает, что новых очагов природных пожаров вблизи Нижнего Новгорода не зарегистрировано.

На работе нижегородского аэропорта задымление воздуха не сказалось. Как сообщили РИА Новости в справочной аэропорта, он работает по фактической погоде.

Из-за задымления на Волге в районе Нижнего Новгорода приостановлена речная навигация: не ходят судна на воздушной подушке, связывающие столицу Приволжья с городом-спутником Бором.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Нижний Новгород погрузился в смог, на Волге приостановлена навигация

Комментировать