Новости компаний

Подача в интернете на залоговую сделку: как сдают снимки кузова и копии бумаг
Современные банковские сервисы позволяют отправить заявку и оформить кредит под залог авто онлайн в максимально короткие сроки. При этом расставаться
AI модули для Telegram: как нейросети меняют работу с контентом и аудиториями
Современные цифровые коммуникации стремительно развиваются, и Telegram уже давно перестал быть просто мессенджером. Сегодня это полноценная платформа
VPS или VDS: есть ли разница
На практике VPS и VDS чаще всего означают почти одно и то же — виртуальный сервер с выделенными ресурсами. Многие хостинг-компании используют эти
VPS-серверы: плюсы и минусы использования
VPS-серверы стали популярным решением для сайтов, онлайн-сервисов, приложений и удалённой работы. Такой формат занимает промежуточное положение между

общество

19.08.2010 в 10:42 [1216]

Режим ЧС в Нижегородской области предложено отменить

«Патрулирование территории Мордовского государственного заповедника и авиаразведка, проведенная 18 августа, позволяют сделать вывод о закреплении успеха в борьбе с лесными пожарами», — сообщил на заседании оперативного штаба в Сарове начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Игорь Паньшин. Об этом сообщает пресс-центр оперативного штаба.

В течение дня личный состав 1001-го спасательного центра МЧС России, военнослужащие Внутренних войск МВД и Минобороны, а также работники муниципального Дорожно-эксплуатационного предприятия Сарова проводили вырубку и уборку подлеска на северо-восточной части охраняемого периметра. На юге велось окарауливание и дотушивание тлеющих участков.

19 августа в соответствии с планом перегруппировки будут выведены часть подразделений и техника МЧС России и личный состав Минобороны, находившиеся в Сарове с 4 августа. Для проведения авиаразведки и охраны лесных массивов на дежурстве остаются два вертолета Ми-8.

«Мы планируем в четверг решить вопрос о снятии чрезвычайной ситуации в Мордовии и Нижегородской области. Соответствующие обращения на имя Президента России и министра МЧС уже поданы, и Сергей Шойгу на федеральном селекторном совещании обсудит это предложение и примет решение», — отметил Паньшин.

20 августа оперативный штаб планирует завершить все мероприятия по ликвидации пожаров в Сарове и на прилегающих к ЗАТО территориях.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать