Новости компаний

Открыть карту ребенку: пошагово от документов до активации
А ведь многие родители задумываются, как приучить ребёнка к деньгам с малых лет, особенно когда вокруг столько соблазнов. Кстати, это не просто
Топ новостроек Нижнего Новгорода 2025: где купить квартиру выгодно?
Инвестиции в бетон 2.0: Гид по самым ожидаемым премьерам рынка недвижимости Нижнего НовгородаРынок недвижимости Нижнего Новгорода переживает
Точный расчет ОСАГО: как избежать переплаты и учесть все коэффициенты
Неточности в расчете стоимости полиса приводят к завышению цены на 10–30%. Ошибки в коэффициентах или неверные данные увеличивают расходы, которых
Машина времени и денег: почему российский автовладелец перестал бояться залогов
Если выйти на балкон любого многоэтажного дома в спальном районе Москвы, Петербурга или Екатеринбурга, взору откроется не просто панорама заставленных
24.08.2010 в 18:27 [11153]

Владимир Ролов покажет мастер-класс «Постановочный репортаж»

Владимир Ролов — фотожурналист с сорокалетним опытом, его имя известно фотографам, занятым репортажной и жанровой съемкой. Начинал он фоторепортером в областной сибирской газете, потом работал в московской редакции газеты «Советская Россия» заместителем заведующего отделом иллюстрации.

В 1990 г. уехал в Германию для продолжения учебы, после чего работал около десяти лет в Баварии социальным психологом и педагогом. С 2001 Владимир заведует отделом фотоофтальмологии и занимается тонкими исследованиями отделов глаза в частной глазной клинике в Руре.

Его снимки печатают ведущие западные издания, такие как Stern, Financial Times, он не раз выставлялся со своими работами в Европе и в Америке. Тем не менее, большинство нижегородских фотографов увидятся с ним впервые - для проведения творческой встречи и мастер-класса автор приедет специально к нам из Германии, где он живет и работает.



Творческая встреча с фотографами Нижнего Новгорода на тему «Что делает фотолюбителя фотохудожником» состоится в Русском Музее Фотографии (ул. Пискунова, 9а) 8 сентября в 18.00, вход свободный.

Мастер-класс Владимира Ролова будет проходить 9 сентября в 14.00 в конференц-зале бизнес-центра «Бугров Бизнес Парк» (пер. Мотальный, 8, пл. Комсомольская), тема — «Постановочный фоторепортаж». В течение 5-6 часов автор поделится секретами мастерства и расскажет всем желающим о том, какие качества и способности необходимы фоторепортеру, как их в себе развить, как организовать психологический контакт с героями снимка, как можно и нужно в принципе «ставить кадр», ответит на все вопросы желающих.

Краткая программа мастер-класса:

1. Определение «Постановочного фоторепортажа».
2. Причины его использования.
3. Планирование постановочного репортажа
4. Практическая реализация постановочного фоторепортажа.
5. Примеры постановочного фоторепортажа (Фото В. Ролова из клиники Кульмбаха и другие).

На встрече и на мастер-классе вы сможете купить книгу Владимира Ролова «Фотографии с рассказами из 80-х» и получить дарственную надпись автора"

Стоимость участия в мастер-классе 700 рублей, запись на мастер-класс и все вопросы по телефону 410-15-66, Владимир. Количество мест ограничено.


Кураторы: Асаддулин Дмитрий, Зайцев Владимир
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Владимир Ролов покажет мастер-класс «Постановочный репортаж»

Комментировать