Новости компаний

AI модули для Telegram: как нейросети меняют работу с контентом и аудиториями
Современные цифровые коммуникации стремительно развиваются, и Telegram уже давно перестал быть просто мессенджером. Сегодня это полноценная платформа
VPS или VDS: есть ли разница
На практике VPS и VDS чаще всего означают почти одно и то же — виртуальный сервер с выделенными ресурсами. Многие хостинг-компании используют эти
VPS-серверы: плюсы и минусы использования
VPS-серверы стали популярным решением для сайтов, онлайн-сервисов, приложений и удалённой работы. Такой формат занимает промежуточное положение между
Микрокомпьютеры RADXA для ваших проектов – выбирайте лучший!
Микрокомпьютеры RADXA: открывая новые горизонты для робототехники и DIY-проектовВ мире одноплатных компьютеров уже давно существует устоявшийся
03.09.2010 в 10:45 [1572]

В Нижнем Новгороде проведут тест-драйв электромобилей

4 сентября 2010 года в 18.00 на площадке у катера «Герой» на Нижневолжской набережной состоится торжественная встреча участников гонки с нулевыми выбросами «Zero Emissions Race», проходящей под девизом «Ударим кругосветным электропробегом по загрязнению окружающей среды и глобальному потеплению!». Об этом сообщило управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

С приветственными словами выступят директор городского департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев и управляющий директор «Zero Emissions Race» Луи Палмер.

В рамках встречи запланирована установка символа гонки - надувного модуля в виде цифры «0», тест-драйв электромобилей, выступление городецкого ансамбля «Узольская жемчужина».

Проект «Zero Emissions Race» реализуется впервые в целях информирования общественности о преимуществах технологии нулевых выбросов, а также создания нового образа мышления в отношении возобновляемых источников энергии, в том числе солнечной, ветровой, геотермальной и гидроэнергий.

Кругосветная гонка продолжительность в 80 дней стартовала 16 августа 2010 года в Женеве (Швейцария). 5 участников автопробега (профессиональных гонщиков из Испании, Южной Кореи, Китая, Австралии и США) посетят ряд стран Европы и Северной Америки, а также Китай, Украину и Казахстан.

Российский этап гонки проходит с 1 по 9 сентября 2010 года через Орел, Тулу, Москву, Владимир, Чебоксары, Казань, Набережные челны, Челябинск и другие города страны.

Во время тура специалисты будут оценивать автомобили по таким параметрам, как скорость, энергоэффективность и безопасность. Гонка завершится в Швейцарии.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать