Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

06.09.2010 в 12:07 [188318]

Программа мероприятий на День города в Нижнем Новгороде

12 сентября 2010 года во всех районах Нижнего Новгорода пройдут праздничные мероприятия, посвященные 789-летию столицы Приволжья.

Как сообщило управление общественных связей администрации города, накануне Дня города, 11 сентября, в 15.30 Вадим Булавинов поздравит молодоженов у Вечного огня в Нижегородском кремле. В 17.00 на площади Минина пройдет театрализованное представление для детей и взрослых «Бременские музыканты» и концерт симфонического оркестра.

В День города, 12 сентября, с 10.00 до 17.00 на Нижне-Волжской набережной (около катера «Герой») состоится спортивный автофестиваль «Реал Тюнинг Шоу 2010» с выступлением автокаскадеров, а также соревнования по силовому экстриму «Strong Man».

В 10.30 на улице Большая Покровская откроется фестиваль фотографии «Старый Нижний. Люди. Улицы, Дворы», а с 12.00 начнется регистрация участников акции «Самый массовый поцелуй». Кроме того, в 12.00 на главной пешеходной улице города вместе со сказочными животными и персонажами мультфильмов состоится парад детских колясок.

На площади Минина и Пожарского с утра начнут свою работу традиционные выставки-ярмарки «Город мастеров» и «Сладкий фестиваль». В 13.00 глава города Вадим Булавинов поздравит нижегородцев с Днем города и наградит Почетных граждан Нижнего Новгорода.

В 14.00 на площади будет организована концертная программа с участием детских и молодежных коллективов, музыкальное шоу «Первый голос», а в 18.00 жителей города поздравят с праздником группы «Цветы» и «Земляне».

В 19.50 на площади Минина и Пожарского вместе с Вадимом Булавиновым каждый нижегородец сможет стать свидетелем и принять участие в акции «Самый массовый поцелуй», которая состоится по инициативе нижегородского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Организаторы акции планируют установить новый рекорд Гиннеса по количеству одновременно целующихся пар. В настоящее время рекорд составляет 8 372 пары и был поставлен в 2009 году в Бразилии.

В 20.00 эстрадная программа будет продолжена - перед жителями города выступит группа «Любэ».

В Автозаводском районе празднование Дня города начнется в 12.00 с развлекательной программы «Есть город на Волге» на площади ЦКиД «Молодежный». В Автозаводском парке с 12.00 до 19.00 будет организован концерт творческих коллективов «Нижегородский калейдоскоп». На площади имени Киселева с 14.00 нижегородцев ждет шоу «Слово о Нижнем в режиме Online», а в 20.00 - концерт группы «Песняры».

В Ленинском районе на площадке перед кинотеатром Россия весь день будет проходить праздничная концертно-развлекательная программа «Роднее нет тебя на свете, любимый Ленинский район». Перед жителями города выступят детские коллективы, ансамбли и театральные студии.

В Московском районе рядом с зоопарком «Лимпопо» в 12.00 начнется фестиваль творческих коллективов «Принимает поздравленья город Нижний в день рожденья!». В программе – выступления детей, театра песни, а также игры и конкурсы.

В Канавинском районе с полудня на площади Революции в рамках акции «Город, в котором мы живем» будут раздаваться флажки и магнитики с символикой района. В 15.00 и до вечера в парке имени 1-го Мая и около ДК «Сортировочный» запланированы праздничная программа и дискотека.

В Сормовском районе мероприятия начнутся в парке культуры и отдыха, а также на площади Буревестника в 12.00. Для сормовичей весь день будут выступать танцевальные коллективы, вокальные группы, эстрадные исполнители. В 17.00 на стадионе «Труд» стартует шоу с участием Dj Tiesto.

В парке «Швейцария» Приокского района с 13.00 будет проходить фестиваль творчества и спорта «Молодежь – родному городу». Нижегородцы смогут увидеть соревнования и показательные выступления по экстремальным видам спорта - маунтинбайку, скейтборду, роликам, для молодых участников организован турнир по хип-хопу.

В Советском районе в течение дня в сквере 65-летия Победы на улице Бекетова состоится праздничное мероприятие «Я песнь Нижегородчине пою». Гостей праздника ждут театральные выступления, концертные номера народных ансамблей и коллективов эстрадного танца.

Во всех районах празднование Дня города завершится в 21.00 красочными фейерверками.


Программа праздника на 11 и 12 сентября.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать