Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

07.09.2010 в 10:43 [84]

Новые экологичные автобусы представила «Группа ГАЗ» на выставке в Москве

«Группа ГАЗ» представляет самые экологичные городские автобусы в России — ЛИАЗ-5292 EEV и ЛИАЗ-5292 гибрид, а также пригородный ПАЗ-320412 и междугородный ГОЛАЗ-5251 — на Первой Евразийской выставке Международного союза общественного транспорта «ЭкспоСитиТранс». Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Выставка проходит в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» с 6 по 8 сентября 2010 года.

Городской низкопольный автобус ЛИАЗ-5292 (11990×2500×3140) с газовым двигателем Man экологического стандарта ЕЕV («Евро-6»), автоматической коробкой ZF Ecolife предназначен для работы в крупных городах в качестве основного вида транспорта. Автобус полностью соответствуют всем международным требованиям по безопасности, экологическим стандартам и уровню комфорта. При эксплуатации автобуса ЛИАЗ-5292 EEV по сравнению с техникой, соответствующей нормам «Евро-3», значительно снижается объем вредных выбросов в атмосферу: оксида углерода — в 3,76 раза, оксида азота — в 25 раз, углеводородов — в 143 раза, сажи — в 27 раз.

Низкопольный автобус ЛИАЗ-5292 с гибридной силовой установкой (11990×2500×3140) расширяет продуктовую линейку «Группы ГАЗ» на альтернативных видах топлива (дизель-газ-электричество). Он предназначен для работы в городах в качестве основного транспортного средства. Гибридный автобус унифицирован с существующими низкопольными автобусами марки ЛИАЗ по кузову и типам агрегатов, что повышает экономическую эффективность крупных маршрутных сетей с различными видами транспорта. Применение гибридного силового привода при движении автобуса в городском цикле позволяет снизить в несколько раз уровень вредных выбросов, снизить расход топлива на 25-30%, а также повысить комфортность автобуса (снижение уровня шума, вибрации и т.д.). Автобус ЛИАЗ-5292 комплектуется дизельным четырехрядным двигателем Cummins экологического стандарта «Евро-4» и комплектом тягового оборудования, состоящего из тягового асинхронного мотор-генератора ТАГ 225-280, тягового асинхронного обратимого двигателя ТАД 225-380, системы нейтрализаторов и суперконденсаторов.

ГОЛАЗ-5251 (12500×2550×3050 мм) предназначен для работы на междугородних маршрутах до 500 км и выше и комплектуется двигателем Man «Евро-4» и механической коробкой ZF. Общая пассажировместимость составляет 53 человека. Конструкция автобуса предполагает комплектацию различными силовыми агрегатами и мостами, что позволяет использовать автобус как на коммерческих и муниципальных маршрутах, так и в сегменте корпоративного транспорта. Сейчас автобус проходит сертификационные испытания.

Павловский автобусный завод (ПАЗ) представляет автобус среднего класса ПАЗ-320412 (8560×2410×2880) в пригородном исполнении с двигателем ЯМЗ экологического стандарта «Евро-4» и пятиступенчатой механической коробкой передач ZF. Автобус имеет две планировки салона: городская (21 или 24 посадочных мест в зависимости от комплектации) и пригородная (29 посадочных мест). Модель актуальна как для муниципальных и коммерческих перевозок на городских и пригородных маршрутах, так и для сегмента корпоративного транспорта. ПАЗ-3204-12 оснащается двигателем Cummins экологического стандарта «Евро-4» и пятиступенчатой механической коробкой передач ZF.
Справка

«Группа ГАЗ» — крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО «Руспромавто», существовавшего с 2001 года. В состав «Группы ГАЗ» входят ОАО ГАЗ, 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать