Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

20.09.2010 в 10:54 [1586]

Иммунитет нижегородцев ослабили летняя жара и смог

Летняя жара и смог ослабили иммунитет нижегородцев. Последовавший следом резкий перепад температуры в конце августа многих и вовсе отправил в больницу. По данным Роспотребнадзора, эпидемический порог в Нижегородской области превышен на 17%. Однако специалистов больше беспокоит, не будет ли заболеваемость сезонным гриппом и ОРВИ в зимний период превышать все допустимые пороги?
За последнюю неделю в больницу обратились около 6 тысяч нижегородцев, в основном, детей. Пока это лишь простудные заболевания. Вирусы выделены только у 4 человек, а высокопатогенного гриппа, державшего в страхе людей весь прошлый год, и вовсе не найдено. Однако медики считают, что это временное затишье.

Инна Кондратьева, главный врач МЛПУ «Детская поликлиника №39»: «Любая аномалия влияет на иммунитет, тем более повышенная инсоляция и интоксикация смогом. Безусловно, она скомпрометировала иммунитет. Поэтому родители более часто болеющих детей должны быть к ним особенно внимательны и обратиться к врачу за рекомендациями по усиленной профилактике сезонных инфекций.»

Очереди в аптеке являются еще одним подтверждением роста заболеваемости. Нижегородцы вовсю покупают лекарства, витамины и иммуномодуляторы.

Сентябрьский рост ОРЗ врачей не пугает. Это сезонное явление. Прогнозов насчет высокопатогенного гриппа специалисты пока дать не могут. Возможно, он станет вполне привычным для нижегородцев, но всё-таки к нему следует подготовиться.

Кстати, бесплатная вакцина в этом году будет содержать сразу 3 штамма гриппа: 2 сезонных гриппа и высокопатогенный грипп. Правда, когда она придет в Нижегородский регион, пока неизвестно. Зато импортная в вакцинальных центрах уже есть. Стоимость её составляет от 400 рублей и выше.

Если же Вы всё-таки заболели, лучше обратиться к врачу и хотя бы первые три дня отлежаться дома.
© NEWS.NNOV.RU - Vladimir Gomozov
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать